Меню

Медикаментозный аборт

AD
Anonymous
06 июн 2007, 08:37
Простите за топ, но вопрос решен. Сестре 18 лет, Б 4 недели. Стоит ли делать медикаментозный аборт или отправляться в стационар, какие последствия после него могут быть. Подскажите пож-та.
Anonymous
06 июн 2007, 09:05
Ваша сестра еше не имеет уравновешенную психику, откуда Вам знать как она будет переживать по этому поводу через несколько лет? Может и сВами тношения испортятся за то что Вы не отговорили ее от аборта. Если для Вас аборт это ерунда, то неизвестно как это будет для нее, ведь поверьте, мировозрение очень сильно меняется. Увы, имела похожую ситуацию, в нее попала моя лучьшая подруга, она бы отдала ВСЕ что-бы того аборта в 19 лет небыло ... А обида на мать осталась и это реально уходшило их отношения теперь. Поддержите сестру, пусть родит
Anonymous
06 июн 2007, 13:24
извините, но 18 лет - это достаточно взрослый человек.
06 июн 2007, 09:30
Если решенный, то можно и вакуум на таком сроке. Он менее травматичен.
Совершенно верно
07 июн 2007, 22:51
+100!!!!
Anonymous
06 июн 2007, 13:34
я делала медикаментозный, считается наименее вредный, правда всегда есть процент женщин, когда таблетки не подействуют или не все выйдет,врач об этом предупреждает, но я случаев с осложнениями не знаю, правда я уже рожала перед этим два раза.Мне кажется, что для нерожавших это наиболее щадящий метод.
Anonymous
06 июн 2007, 14:13
+1,
06 июн 2007, 20:56
ну вы чушь несете. Автор, не верьте, почитайте в интернете про медикаментозный...последствий ничуть не меньше, а то и больше, начиная от того что он вообще может не произойти и заканчивая всеми прелестями хирургического (который при грамотном докторе самый если можно так сказать безопасный).
Anonymous
07 июн 2007, 10:31
я это не сама придумала, косультировалась у разных врачей, а Вы сами это проходили, чтоб быть такой категоричной?а о последствиях чистки в курсе?от эндометриоза до полного бесплодия, особенно для нерожавших женщин!а медикаментозный аборт далают по аналогии с естесственым выкидышем!
07 июн 2007, 19:04
Еще одна чушь ! Не надо всем впаривать что медикаментозный аборт = естественный выкидышь!!! А причиной эндометриоза является не механическое выскабливание или его отсутствие, а гормональный сбой, который 100% наступит независимо от метода прерывания Б ! Знатоки....консультировались они...
Anonymous
07 июн 2007, 21:51
читайте по буквам, я не писала что он= естесств выкидышу, но физиолоически это аналогичные процессы! я не являюсь знатоком, поэтому и косультировалась у специалистов, потому как здоровье для меня важно, а чем руководствуетесь вы непонятно, кроме эмоциональных выпадов ничего информативного в ваших постах нет!а гавкать здесь много кто умеет!
13 июн 2007, 15:49
Ну я умею читать по буквами, а можно у вас уточнить, что вы имеете в виду "физиологически аналогичные процессы"? Я проходила и тот и другой способ, так вот что я вам скажу, в России давно хотят запретить медикаментозный аборт, в связи с последствиями, как раз, если вам известно, то именно медикаментозный аборт несет сильный гормональный сбой, что может являться причиной эндометриоза. А чистка, пардон, выполненная хорошим специалистом, может вообще пройти без последствий, соблюдая все правила послеоперационного лечения (антибиотики). Так что тут нет эмоций, статистика и факты.
13 июн 2007, 18:50
Давайте я Вам объясню, что имелось в виду.:-)При фарм аборте имитируется ситуация выкидыша из-за недостатка прогестерона ( обратимая прошу заметить, т.к мифепристон на рецепторах вечно сидеть не умеет), которая и без мифепристона, к несчастью, встречается очень нередко.Больше НИКАКИХ процессов не происходит.И если у женщины в принципе нет проблем с прогестероном, то их уже и в лед цикле не будет. А если они есть- то естественно проявятся и при след беременностях, но просто потому, что они у неё были и никуда не делись.
13 июн 2007, 15:37
На миллион процентов согласна с вами. Любой опытный врач, предложит подождать, мало того что время будет еще раз обдумать и если все таки решились на аборт, то самый предсказуемый, и если можно так выразиться безопасный способ - это хирургический аборт.
xxx
13 июн 2007, 20:23
после медекаментозного,были сложные последствия не все вышло,перенесла операцию,месяца 4 очухивалась,согласна с вами вовсем (с транслита)
12 июн 2007, 20:26
Тут надо еще решать вместе с врачом, зная анамнез. Есть противопоказания и т.д. Сложно советовать, решать все равно придется самим. После вакуума тоже иногда инструментиком подчищают. И кровотечения бывают и т.д. и т.п. Везде свои минусы, последствия. Не покупайтесь на низкие цены 1600 и т.д. - бред. Потом нчнется плюс то это. В медикаментозный должно входить, ну или надо узнать сколько будет сверх: осмотр врача, узи, анализы, таблетки, контрольное узи, гарантии того, что если что-то пойдет не так, отправят в стационар. При хирургии почти тоже самое, только без таблеток, а анастезия и операция.
Anonymous
13 июн 2007, 23:21
в 18 лет только не медикаментозный!!! собьется все нафиг там. у меня двое детей и лет поболе и то блин уже полгода в себя прихожу. и воспаления было и горм. сбой. хотя и все вышло сразу. елси решили баорт то лучше вакуум.
06 июн 2007, 18:51
подруга делала 9000р отдала, крючилась от боли 2 дня, потом оказалось что не все вышло, дочищали на живую... после этого считаю, что лучше вакуум и дешевле и ....
06 июн 2007, 20:12
подруге вашей просто не повезло...
06 июн 2007, 20:57
так "не повезти" может кому угодно.
AD
AD
Anonymous
07 июн 2007, 10:32
попасть в невезучии можно после любого аборта
07 июн 2007, 19:04
абсолютно согласна
07 июн 2007, 12:00
я вообще говорила о том, что надо выбирать хорошего хирурга... А не про стечение обстоятельств. Всякое бывает...
Anonymous
07 июн 2007, 22:53
Соласна.
Anonymous
11 июн 2007, 23:47
ой...страсти какие...у всех по разному все проходит...я недавно делала, у меня вообще ничего не болело, делала в хорошем центре по рекомендации знакомой, под наблюдением врача.... на самом деле конечно лучше не делать ни того ни другого...
Anonymous
08 июн 2007, 09:41
2 раза прерывала беременность мифигином... Гинеколог сказал длдя первой беременности это лучше чем прсото аборт. Оба раза без всяких последствий. Чуть чуть потягивало живот как при М и все.
Anonymous
08 июн 2007, 14:23
Я была в клинике где делают и медикаментозный, дороже и вакуумом. мне предложили вакуумом. Всё индивидуально, по показаниям, у меня обильные болезненные месячные, была дизфункция. Если нормально всё с девочкой, то можно и медикаментозный, но в клинике хорошей, а не по объявлению трёхстрочному в из рук в руки. Удачи и научите сестру пользоваться ОК!
Anonymous
13 июн 2007, 13:27
делала 2 раза, после первого раза забеременела опять через 3 месяца, после родов еще раз делала через 2 года, все ок...быстро, не больно, ттт без последствий
Anonymous
13 июн 2007, 14:05
кошмар! Вы не предохраняетсь что ли?
13 июн 2007, 15:53
По-моему это не ваше дело. Или вы интересуетесь для того чтобы опыт перенять?
Anonymous
13 июн 2007, 18:02
предохранялась, вторая беременность появилась на таблетках, во время приема ОК
Anonymous
13 июн 2007, 21:42
Ужас, а каким образом?:(
Anonymous
14 июн 2007, 08:31
видать попала в те 0,1%, когда ОК не предохранили от беременности :)
14 июн 2007, 13:07
Я думаю что с 6го-то июня автор все свои вопросы разрешила, но если еще нет, то... 1)вопрос о том каким образом прерывать беременность должен решать грамотный врач, только он может учесть все "за" и "против" конкретного метода. Учитывая что девушке 18лет и рожать она еще точно захочет ошибка в этом вопросе слишком дорого стоит. Но если уж рассуждать отвелеченно то в 4 недели наилучший вариант вакуум, но для этого надо очень быстро попасть к врачу т.к. такой вид аборта возможен только на самых ранних сроках. 2)к медикаментозному аборту есть масса противопоказаний, после него бывает масса осложнений(от банальных неполных выкидышей когда дополнительно требуется чистка до очень быстро развивающихся прорывных кровотечений которые остановить в ситуации блокады прогестероновых рецепторов можно только в условиях больницы), поэтому медикаментозный аборт только в условиях стационара и только если о здоровье девушки известно достаточно много. Иногда однако обычный аборт так же бывает противопоказан из-за индивидуальных особенностей строения матки например, именно поэтому так важна в этом вопросе квалификация врача принимающего решение о способе прерывания беременности. 3)Хороший врач дает большую уверенность что тот вариант аборта который он сочтет более безопасным обойдется без осложнений и далеких последствий с точки зрения здоровья, но самый безопасный для относительно здоровой женщины аборт - это аборт которого не случилось. Поддержите сестру в любом ее решении, не давите своим видинием ситуации, возможно капелька вашей поддержки и понимания - это то чего не хватает этому малышу чтобы жить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325