Меню

DOXTRu можно тоже вопросик???

AD
Anonymous
08 июн 2007, 10:24
У меня такой вопросик. Я уже извела всех вокруг. После родов появилась маленькая эрозия. Сказали лечить пока не будем. Потом 2 года всё время не находила посетить гинеколога. Пришла - она по простому осмотру сказала что эрозия довольно большая. Взяла мазок на онкоцитологию. По результатам - эрозии нет, есть воспаление, которое она и перепутала с эрозией - цервицит и сильная молочница. Через месяц пересдала анализы - всё тоже самое. Уверяет что эрозии нет. У меня такой вопрос - этому можно 100-но доверять? Не может быть ошибки? Анализ на онкоцитологию точен? Ответьте мне пожалуйста, я очень волнуюсь.
08 июн 2007, 11:13
Анализ цитология показывает , не наличие или отсутствие ЭКТОПИИ(она же в народе "эрозия шейки матки"), а наличие или отсутсвие атипичных клеток на эктопии(клеток с неправильным типом роста) в том месте,от куда взят соскоб. Для постоновки точного диагноза делаеться расшиереная колпоскопия, где и смотриться есть или нет эктопии,кондилом ,лекоплакии..на шейке! Экстросенсорные методы диагностики эрозий не приведствуются...;))
Anonymous
08 июн 2007, 11:38
Т.е по идее я могу успокоиться и жить спокойно дальше, если этот анализ в порядке.
08 июн 2007, 11:54
По поводу отсутствия атипичных клеток-да, но наличие\отсутствия эрозии этот анализ не отменяет. Вы как-то плохо читали ответ ДОКа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325