Хламидиоз

автор
15 июн 2007, 09:50
Мне назначили лечение от хламидиоза, и врач сказала начать с первого дня менструации. Насколько необходимо начинать именно в первый день? У меня на ближайшие три месяца все эти первые дни попадают на моё отсутствие в городе. А там надо делать уколы и т.д. Если кто-то лечился, подскажите, пожалуйста, насколько критично начало лечения. Я могу начать минимум на третий день только. И ещё такой вопрос. Там почти всё время нужно принимать антибиотики. Если начинается аллергическая реакция (крапивница), необходимо всё равно продолжать лечение или нужно идти к врачу, чтобы сменили препарат?
Anonymous
15 июн 2007, 11:01
а что у вас склонность к аллергии на антибиотики?
автор
15 июн 2007, 12:39
Обычно где через неделю меня начинает обсыпать.
15 июн 2007, 12:47
Если Вы знаете препарат,на который такая реакция,то сразу укажите на этот факт доктору!!
автор
15 июн 2007, 13:25
Я не знаю препарат. Антибиотики мне обычно назначали всегда на 5-7 дней. Пару раз только было, что назначили на большее, и меня через какое-то время обсыпало. Не сильно, но зуд ужасный. Я врачу об этом говорила, но как бы я так поняла без вариантов - всё равно придётся пить две недели один и потом ещё другой. Посмотрю, как оно там пойдёт тогда. Те что мне назначили сейчас я никогда не пила вроде бы. Названия по крайней мере незнакомые.
15 июн 2007, 13:46
Если есть аллергия на антибиотики,да и в принципе на лекарственные препараты,то лучше проводить лечение "под прикрытием" антигистаминных средств.
автор
15 июн 2007, 13:49
Я вот об этом и думаю сейчас. Это их нужно начать пить одновременно с антибиотиками?
15 июн 2007, 13:50
Обязательно одновременный прием!
автор
15 июн 2007, 13:53
Спасибо большое за совет!
15 июн 2007, 12:00
"Криминала" не будет,если Вы начнете лечение на 3 день,а вот если вдруг появиться аллергия,то обязательно надо будет обратиться к доктору.
автор
15 июн 2007, 12:40
Спасибо! Я просто переживаю, что вдруг схема лечения хламидиоза каким-то образом завязана на определённом дне цикла.
15 июн 2007, 12:47
Схема лечения антибиотиками в таких случаях отнесена на первую половину цикла, чтобы исключить беременность. Если Вы будете строго предохраняться, то неважно, когда Вы будете лечится, а эффективность от дня цикла не зависит, главное пропить курс полностью и потом не раньше, чем через месяц сдать контрольный анализ.
автор
15 июн 2007, 13:25
Спасибо большое!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)