Меню

Ув. Доктора! подскажите про дисплазию шейки

AD
скроюсь
15 июн 2007, 12:54
Уважаемые доктора ! Прокомментируйте пож-та. Полтора года назад была выявлена дисплазия шейки матки ст.2(умеренная) и ВПЧ 16, провели конизацию шейки на Песочном, консультировалась там же (Питер). Раз в три месяца сдавала цитологию ( это уже 3 раза - все хорошо, атипичных клеток не выявлено, ВПЧ - не выявлено)) Предпоследняя цитология была в ноябре 2006 -все ОК. Сейчас планово сдала снова онкоцитологию - "признаки вирусной инфекции , слизь и т.п..(все не помню), на этом фоне признаки умеренной дисплазии. Повторить онкоцитологию после лечения." Визуально новой эрозии нет, шейка немного "рыхлая", но это нормально (со слов врача). Возможно ли, что этот ужас обусловлен воспалительным процессом или ".... подкрался незаметно" и у меня все прогрессирует. Наблюдаюсь уже 1,5 года у онкогинеколога на Песочном. Сейчас назначили противовоспалительную терапию (флагил,виферон,валтрекс), потом опять цитология. Психую ужасно, и если анализ подтвердит дисплазию 2 ст., что мне сделают с шейкой, там уже после конизации отрезать нечего. врач сказал не нервничать, типа не все так плохо:(
19 июн 2007, 14:30
Не паникуйте и не нагоняйте на себя депрессию раньше времени,это самое главное!!!!! Действительно,при наличие воспаления может быть цитологическая картина дисплазии,поэтому обязательно хорошее противовоспалительное и естественно противовирусное,иммуномодулирующее лечение с последующим контролем онкоцитологии. Давайте решать проблемы,по мере их поступления:-) Я не DOXTR,но практикующий врач-гинеколог.
я
19 июн 2007, 15:46
Спасибо что ответили и немного успокоили.Скажите пожалуйста,если анализ показал признаки вирусной инфекции и воспаление, то это действительно воспаление,а не что-то похуже, которое замаскировалось под воспаление? Это видно в анализе? Меня смущает. что меня ничего не беспокоит и выделения не обильные, а обычные
19 июн 2007, 20:44
Это действительно воспаление,"что-нибудь похуже" выявили бы независимо от воспаления,это "что-нибудь" под воспаление не маскируется,а идет параллельно.А вот дисплазии после хорошего лечения,в большинстве случаев,при контроле не подтверждаются.Где ваш оптимизм????Не надо притягивать к себе плохие мысли!!!
Anonymous
20 июн 2007, 08:24
спасибо
22 июн 2007, 05:39
Мне почти не чего добавить к тому что Вам написала Ирэна!Замечательно написала! Не психовать ..лечить восполение, вирусы если они есть, креплять организм( заметте..не бурно пичкать себя иммуномодуляторами , а имено укреплять...работу печени , кишечника, флоры...) Ещё обязательно сдать цитологический мазок с окраской по папаниколау..и типирование ВПЧешки.. Для пущего спокойствия ещё сдать онкомаркёры, и глубоко выдохнуть!!!.. Пишите.. и не обижайтесь что не ответил ;), правда после ответа Ирэны не видел особого смысла встревать...
Я автор
15 июн 2007, 12:55
Модераторы! Перенесите пожалуйста в гинекологию, я перепутала раздел.
автор
15 июн 2007, 17:05
Еще добавлю, что скрытых инфекций кроме ВПЧ 16 обнаружено не было (не одно обследование), так что сейчас и не сдавала. Меня беспокоит, может ли быть воспаление (так показал анализ), если нет (на мой взгляд) никаких специфических выделений и беспокойства (врач говорит, что выделения присутствуют)? И как может быть дисплазия, если нет эрозии?
Anonymous
16 июн 2007, 22:50
Уважаемые доктора! У вас просто выходной и вы не на Еве или все настолько ужасно, что мне и сказать нечего.
18 июн 2007, 02:30
Не нервничайте!!! Я не доктор конечно, но опыт есть! Самое главное лечитесь и доверяйте докторам, а нервничать совершенно ни к чему! Проверяют вас вот и хорошо! Если они вас просто лечат, то ни о какой онкологии речи нет! Если бы была онкология, давно бы прооперировали!
автор
18 июн 2007, 10:56
Спасибо на добром слове, только ведь дисплазия это уже предрак :(, хотя еще и не рак - надеюсь (что пока радует).
Anonymous
19 июн 2007, 10:09
up
Плачу
19 июн 2007, 10:14
Даже наш DOXTR уже всем ответил, кроме меня :(((
Опять я
20 июн 2007, 08:31
Ув. DOXTR и коллеги! Если вы все-таки загляните в мой топ,не могли бы и вы прокомментировать мою ситуацию. Хоть я и в Питере, часто стою рядом и слушаю ваши многочисленные консультации. Но что-то в моей ситуации только Ирэна мне и ответила. (Спасибо ей большое) Заранее благодарна
Anonymous
21 июн 2007, 09:00
up "ну где же добрый DOXTR, когда же он придет....."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325