Меню

Женская консультация

AD
Anonymous
17 июн 2007, 21:32
Скажите пожалуйста, а что представляет из себя женская консультация? В каких случаях (ну, кроме беременности) туда обращаются? И собственно какое там отношение? У меня некоторые проблемы, которые я связываю с ЗППП. Меня оттуда сразу отправят в КВД или есть шанс лечиться именно в ЖК?
17 июн 2007, 21:42
во всех случаях связанных с гинекологией туда идут. как там можно узнать только туда сходив. у меня ужасно, отвратный врач и многочасовые очереди. поэтому туда я не хожу. с ЗППП вероятнее всего вас там лечить будут.
Anonymous
18 июн 2007, 08:32
Идите сразу в кожный, там можно без направления от врача. Там карточку заведут. Может и денеги будут нужны, но зато есть шанс, что в гин. отд. о вас не узнают:-) мало ли за чем туда обратиться придется. А лечат обычно в кожном, там и анализы берут. Удачи, пусть будет ваша тревога напрасной!
Aвтор
18 июн 2007, 21:10
Я на 99% уверена, что тревога не напрасная, ибо не первый раз :( Раньше в платной клинике лечилась, но сейчас денег нет вообще... Поэтому выбора нет. Но если в ЖК я еще как-то могу заставить себя пойти, то в КВД у меня просто ноги по дороге отнимаются. Не могу я, не могу!! :( Знаю, что думать раньше надо было, и не того я стесняюсь, но как преодолеть себя? Неужели никак вариант с ЖК не прокатит? ...
19 июн 2007, 14:52
Насколько я знаю (наблюдаюсь по беременности, общалась с небеременными пациентками в очереди), бесплатно (при наличии показаний) в ЖК можно сдать общий и биохимический анализ крови, мазок, анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Анализы на ЗППП у небеременных принимаются только на коммерческой основе. В нашей ЖК их прием временно прекращен без объяснения причин. А раз так, то большинство пациенток уходят в платные клиники, где гинекологи специализируются на лечении таких заболеваний и имеют немалый опыт, поскольку пациенты идут потоком. А гинеколог ЖК сталкивается с этими инфекциями, в основном, у беременных. Подходы, как Вы понимаете, различаются. Если бы мне пришлось выбирать - я бы предпочла КВД. Мне кажется, что врачи там более компетентны в плане диагностики и лечения ЗППП, чем врачи ЖК. Правда, не уверена, что анализы на ЗППП там бесплатные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325