Меню

подготовка к лапоре-вопрос про клизму, извините)

AD
18 июн 2007, 11:41
девушки, сорри, но вопрос такой - мне врач сказала, что перел лапопрой вечером и утром надо сделать клизму :oops но я конечно же не спросила что и как :) ну не одной же водой её делать, надо же так, что бы не повредить микрофлору - может какой настой травки надо в воду добавлять? и сколько воды должно быть по объёму? а?
18 июн 2007, 12:35
купите в аптеке микролакс, это микроклизмочка, удобно использовать
18 июн 2007, 13:39
Супер, спасибо!!!! это действительно поможет ))
18 июн 2007, 14:01
Извините что не по существу , но что за бред про клизьму, мне делали 2 года назад лапороскопию по полной програме и под общим наркозом и никто про клизму не заикался , вообще ни в одной стране кроме Россию не делают никакие клизьмы перед хирургическим вмешательством и роженицам не делают тоже , даже перед исследованием кишечника не показано ничего кроме недельной диеты. Мда, каменный век прямо, даже если и обкакается ктото на столе , что с того ,хотя не слышала что у когото кишечник опоражнялся от лапороскопии . В любом случае успэов автор (с транслита)
18 июн 2007, 15:00
спасибо за пожелания :) это было требование врача, который будет делать лапору.. поскольку она считается одним из лучших лапороскопистов в Мосвке, то я склонна сделать то, что она просит.. видимо так надо.. что ещё сказать?
18 июн 2007, 15:06
а у кого Вы, кстати, делали лапору? В Москве?
18 июн 2007, 16:00
Нет, в Бельгии , но тоже у хороших врачей. Вы не подумайте , я и не думаю сомневаться в компетентности вашего врача , просто честное слово , за 6 лет что здесь живу не слышала чтобы комуто делали клизьму и рекомендовали это делать в домашних условиях , как правило диеты достаточно и то без фанатизма , мне когда делали даже про диету не заикались, только за 8 часов до наркоза нельзя было есть и пить , в связи с наркозом. Плечи только потом болели изза газа, и пузо пару дней как барабан, атак все пучком , даже швы сама себе сняла , лень к домашнему было идти. (с транслита)
18 июн 2007, 16:36
честно? я сама себя спросила - може не делать енту клизму? у меня уже была операция по гинекологии и ни кто не говорил ни о клизмах, ни о бритье, простите :) но мне не жалко, сделаю вечером, а вот утром точно не буду, потому как желудок/кишечник проблематичный - боюсь потом будут какие-нидь проблемы..
18 июн 2007, 20:50
Мне делали лапараскопию - в 2000 году, врач-великолепный специалист. Вечером я приехала в больницу, выпила слабительное, не ела с обеда. Все. Больше никаких клизм не было. Утром пришли, забрали на операцию. Днем привезли. Утром следующего дня уже было хорошо.
18 июн 2007, 21:10
Я не лечасщий врач , поэтому советовать делать- не делать не могу , но вы же тоже , думаю человек адекватный, нажираться перед операцией не собираетесь, а мое личное мнение, такое же как у девушки снизу , предпринятых ею мер более чем достаточно. (с транслита)
18 июн 2007, 22:33
да, это совковая фенька. Бояться, чтобы на столе никто не обгадился.
19 июн 2007, 13:29
Так меня что ещё убивает, требуют от человека клизьму, даже не утруждая себя обяснить как это нужно делать, про описание процесса в письменной форме йа даже не заикаюсь. А если что не так сделает пациент , кто будет нести ответственность (с транслита)
Anonymous
18 июн 2007, 21:07
это обязательно делать?
19 июн 2007, 18:31
+1! Мне тоже перед лапарой врач назначал фортранс.
19 июн 2007, 22:41
в какой дозировке вы его принимали? 1 пакетик или 3-4?
18 июн 2007, 20:55
Фортранс купите,там все подробно написано.А клизмой вы не повредите миклофлору-мне 3 лапары делали+подготовка к колоноскопии,все в порядке.
19 июн 2007, 22:40
Почитала про Фортранс - там написано, что для полного опорожнения надо выпить 3-4 литра раствора - надо ли так?? или достаточно 1 литра? В принципе мне врач говорила, что можно вместо клизмы и Фортрнс выпить.. но опять же ни чего не сказала о дозировке :(
20 июн 2007, 16:49
Там от веса зависит,но пьется нормально,прочищает тоже очень хорошо,не противно,не больно,вобщем лучше Фортранс.
Anonymous
20 июн 2007, 19:31
Это кому как... меня от него мутило сильно, раствор в меня не лез... в какой-то момент начала думать, что лучше уж клизму.
21 июн 2007, 08:27
На этот счет там тоже инструкция есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325