Меню

вопрос DOXTRу

AD
18 июн 2007, 12:52
Я живу не Москве , поэтому вряд ли удастся попасть к вам на прием, но может вы мне хоть онлайн сможете немного помочь. Ситуация следующая:1,8 года пила НОВИНЕТ, перерывов не делала ( по рекомендации врача-гинеколога), с 10 января этого года перестала принимать ОК, хочу рожать. Но цикл никак не установится , постоянные задержки. Сдала анализы на гормоны, единственное что не понравилось моему гинекологу -это немного повышенный тестостерон 3,86 (при норме лаборатории 0,1-2,1 если не ошибаюсь) ,еще у меня обнаружили UREAPLASMA U, врач сказала что это очень страшно и требует серьезного лечения. Просто еще врач пытается пихнуть мне продукцию АРТ ЛАЙФ.Я не доверяю такому лечению. Что вы можете посоветовать? И еще вопрос у мужа может быть эта же инфекция? Нам лечиться нужно параллельно? Заранее благодарна за ответ.
18 июн 2007, 22:10
Для того,чтобы решить надо или нет лечить уреаплазму,Вам необходимо сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам.В результате у Вас будут на руках данные о титре уреаплазмы-если титр 10 в 4 степени и меньше,то данный микроб лечения не требует.Если больше указанной цифры,то пролечитесь ивместе с мужем.Уреаплазма-это условно-патогенный микроб,который имеет право быть в организме,но в низком титре.Если планируете беременность,то Ваш тестостерон тоже требует коррекции.
19 июн 2007, 05:43
если Вам пытаються что то "впихнуть"..нужно менять врача! Врач не продавец, а лекарь! Нужно сделать посев на уреоплазму, решить -лечить не лечить!Если лечиться , то нужно ОБОИМ партнёрам! По гормонам :необходимо смотреть все гормоны.
19 июн 2007, 16:11
огромное Вам спасибо, хоть немного прояснили ситуацию. А вы не могли бы сказать какие именно гормоны вам нужно посмотреть чтобы сделать вывод про тестостерон? Про то что у нас врачи наглым образом пытаются продавать такие вот лекарства , это вообще больная тема, это уже второй доктор у меня.Они просто имеют какой то процент с продажи, вот и пихают всем. Так обидно становится , приходишь к доктору с надеждой на помощь , с хорошими рекомендациями от знакомых, а тебе так красиво рассказывают про чудо - лекарства распространяемых с помощью сетевого маркетинга. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325