Меню

вопрос DOXTRу про эрозию

AD
18 июн 2007, 12:56
Здравствуйте, можно и я вам вопросик задам? Я как и многие , несчастливая обладательница эрозии. Читала про нее тут, но однозначных выводов так и не смогла сделать. Про лечение лазером вы писали, что метод современный, но не щадящий, а как вы к нему относитесь я так и не поняла.Мне в след. месяце гинеколог назначила криодеструкцию. Мой вопрос собственно как вы к этому методу лечения относитесь? Насколько я знаю жидким азотом лечат уже давно, так может это вчерашний-позавчерашний день? Какой метод лечения лично вы считаете предпочтительным и почему? Заранее Спасибо за ответ
18 июн 2007, 22:14
Извините,что вклинилась в вопрос к DOXTRу,мое мнение по поводу крио-недостаток метода в том,что незначительная глубина воздействия,поэтому при распространенном процессе могут остаться патолог.очаги,как следствие относительно высокая частота рецидивов после воздействия.Но большинство ЖК,к сожалению,имеют в своем арсенале только возможность криодеструкции.
19 июн 2007, 05:35
Марина! к любому методу нужно относиться исходя из осмотра и исследования самого процесса...то есть от глубины и площади эктопии! Крио моментальный и ограниченный по площади метод(приложил деструктор ,он приморозился и всё...шевелить им нельзя..иногда отсаютсья по краям не обработаные участки), в некоторых случаях необходимо точечное глубокое воздействие. Если Вам сделают бесплатно крио-делайте! Если потребуется дожечь то дожигать лучше током.
19 июн 2007, 09:58
спасибо большое за ответ . Но я почему про предпочтительный вариант спрашивала. Крио то мне предлагают по страховке делать, бесплатно-это неплохо конечно, но я могу и платно себе позволить без проблем, мне главное, как лучше, да и прижигать по несколько раз не хотелось бы. Вот..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325