Меню

я - дура

AD
Anonymous
21 июн 2007, 11:35
у меня "тяжелый случай"...мне 20 лет. 2года живу половой жизнью. никогда не посещала гинеколога - не было необходимости. недавно сдала анализы - нашли уреаплазму и гандерелу. надо лечиться. теперь вообще беспокоит низ живота. надо идти на осмотр. все прекрасно понимаю, но не могу себя заставить. непонятно куда тяну. знаю что со здоровьем так нельзя. но ничего не могу с собой поделать. не люблю врачей( живешь себе нормально к ним приходишь просто планово и оказывается, что ты чуть ли не присмерти, срочно нужны операции и тд, а еслиб не пошла и жила бы себе спокойно), да и психологически как-то страшно...подскажите, пожалуйста,как заставить себя?как перебороть?:(
21 июн 2007, 11:54
лучше узнать раньше что происходит у тебя в организме и принять меры, чем потом об этом жалеть и мучиться от сознания того,что неподстелила соломки.
21 июн 2007, 12:01
уреплазма и гарднерелез лечится не так долго, а вот слышала уреплазма приводит к бесплодию, если ее не лечить:(. Так что быстро дуй к врачу!
21 июн 2007, 13:01
Хе, я сама такая :) Собиралась пойти сдать все анализы года полтора, в результате подруга практически за ручку отвела к своему врачу. Легче заставить себя пойти не к неизвестному врачу, а по рекомендации, когда точно знаешь, что врач хороший. А то идти у неизвестному гинекологу - страааашно :(
25 июн 2007, 21:35
Я такая же, подписываюсь под словами "Я - дура". Тоже никак не могу собраться к врачу сходить, а уже есть явные нехорошие симптомы. Вот каким-то чудом дошла до поликлиники, взяла номерок, так что уж скорее всего схожу, только вот тянула я долго. Теперь страшно, что врач скажет.... Сама не знаю, как себя перебороть :(
автор
26 июн 2007, 01:09
вот и у меня не хорошие симптомы.давайте с Вами не теряться.Вам когда на прием?
26 июн 2007, 01:25
Мне завтра уже :) Пока полна решимости дойти до поликлиники, т.к. если не дойду то опять придется долго ждать, а уже хочется узнать, что же у меня всё-таки творится, и что с этим можно сделать. Для себя поняла, что главное дойти до поликлиники и записаться или хотя бы позвонить всё узнать и дату назначить, а потом уже настраивать себя. Да и номерок меня обязывает что ли. До поликлиники шла почти полгода... :oops
Anonymous
29 июн 2007, 17:40
как Ваши дела? расскажите, поделитесь!
29 июн 2007, 22:54
Пациент скорее жив, чем мертв :) Пока жду результат анализа. Осмотр не выявил ничего ужасного. И врач даже не поругала, что я долго не приходила :) Мне еще давно пора идти к стоматологу, но вот нотации выслушивать не хочется, а каждый раз приходится :oops
ax
25 июн 2007, 22:39
а у меня все наоборот,только что то не так я уже к врачу бегу,только и бегаю по врачам то к одному то кдругому,муж говорит что с головой у меня не впорядке,вот бы найти золотую средину (с транслита)
26 июн 2007, 13:12
Была уреаплазма. Вылечила - курс антибиотиков, свечи. 2 недели и уреаплазмы нет. Родила здорового ребенка (сейчас 2,5 года) - хотя тоже во всю пугали бесплодием. Уреаплазма лечится н нормально, не надо бояться
26 июн 2007, 19:26
не стоит бояться, ничего страшного нет. тут конечно все зависит от рача, если найдете врача с которым будет контакт, которому будете довеять, то дальше будет легче. Не стесняйтесь задавать вопросы, переспрашивать, быть в курсе всего. У вас в 20 лет уже было много операций? С чего вы решили, то сразу операция, вот если все запустить, то тогда и операции не всегда помогают. Почитайте отзывы о врачах, или узнайте по знакомым.
29 июн 2007, 10:55
Да почему при смерти? Ничего такого у вас не нашли. Эти инфекции есть почти укаждой второй женщины. Все лечится в обычном порядке.
A
01 июл 2007, 02:59
Очень вас понимаю, как и многие наверное. по себе знаю одно, что после первого приема страх пропадает. Главное начать, как говорится :) Только вы смотрите, куда идти. А то я однажды (долго собираясь с духом) отправилась в одну из коммерческих клиник, (забыла, что именно они у меня нашли), но прописали хренову тучу лекарств (антибиотики, еще чего-то). А после курса этого "лечения" все симптомы остались, как были. ПОшла по совету подруги к другому врачу (в обычной консультации), поставили правильный диагноз и не так все страшно оказалось, и не такие убойные дозы препаратов. И все вылечили. Так что будьте бдительны, куда идти. Удачи!
01 июл 2007, 15:19
Идите смело, так не кусаются. Посмотрят, пролечат если нужно. Это лучше чем иметь хроническое воспаление в придатках и потом когда зайдет речь о рождении ребенка "начинать от царя гороха с неизвестным результатом".
26 июн 2007, 14:11
Ну, лечить конечно надо. В самых запущенных случаях может вызвать воспаление каких-нибудь органов малого таза. Крайне неприятно! Аднексит - воспаление придатков страшен, например тем, что часто приводит к спаечным процессам. Лучше сейчас повставлять свечи дней 10, чем потом рассекать спайки на операции.
26 июн 2007, 23:46
И еще раз! :) Не существует такого заболевания как гарднереллез. Гарднереллы присутствуют у большинства здоровых женщин и не являются критерием развития бактериального вагиноза. Уреаплазма - условно патогенная инфекция, и ее выявление без наличия клинических проявлений хотя бы у одного из партнеров не является показанием к лечению. Ну а если и лечится, то уж конечно не свечами, с инструкциями к действию на этот счет не согласиться сложно.
27 июн 2007, 10:33
Недавно у врача была и она как раз сетовала на то что с какими запущенными болезнями приходят молодые девушки. Так что поспешите.
28 июн 2007, 14:00
мне 21, к гинекологу хожу регулярно с 17 лет, т.к. врач дает действительно дельные советы по предохранению и впринципе по женскому здоровью + раз в полгода надо анализы общие сдавать (мазок и анализ крови
28 июн 2007, 14:08
Беда в том, что некоторые врачи-гинекологи, особенно женщины, долго проработавшие в советской системе смотрят на пациентов, как на злостных проституток. Но надо себя пересилить и не боятся идти к врачу, ведь это нам надо.
AD
AD
02 июл 2007, 08:42
я переехала в другой город, раньше раз в пол года посещяла шинеколога и момолога,а щас даже не заю куда пойти в чужом городе уже год не была не у одного врача, но чувствую что надо. Девочки не подскажете к гинигологу щас так и ходят по месту жительсва или как?
05 июл 2007, 16:47
К гинекологу сейчас ходят не толькопо месту жительства или скорее уже мало ходят по месту жительства , а по рекомендации, пообщайтесь с окружающими, может кто посоветует вам хорошего врача.
06 июл 2007, 11:26
Врачей нечего бояться. Да и, как говорится. лучше перебдеть, чем потом сожалеть о несделанном. Вообще для женщины гинеколог как и парикмахер, массажист, косметолог, стоматолог - должен быть свой, любимый и надежный, к которому в любой момент по звонку, с которым и погрустить и порадоваться. В моём представлении именно такие отношения должны быть с врачом. ТО же самое касается и семейного врача или терапевта - кто как не он должен знать о вас всё? Поэтому раз в год стабильно нужно посещать гинеколога для профилактического осмотра. Но, к сожалению, хоть вокруг и кричат, что нужно регулярно обследоваться, но врачи не любят этого :( Придёшь, а тебе: ну что пришла, елси ничего не беспокоит? Всё у тебя в порядке, не бери в голову. Нет, осмотр на кресле проведут, а вот сдать анализы на инфекции целая проблема.
06 июл 2007, 14:57
Я тоже не хотела, но спустя 5 лет пересилила себя, все-таки решилась провериться, обнаружилось столько проблем, сейчас лечусь и реально понимаю что буду ходить к гинекологу регулярно, меня волнует мое здоровье и будущее, очень хочу детей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325