Меню

Так чем же хороша эта спираль?

AD
21 июн 2007, 21:05
Навеяло темой "спираль и тампоны"! Мой любимый человек уговаривал на спираль!Я решила о ней побольше узнать! В первую очередь меня отвернуло то,что во мне постояно будет инородная гадость! Во вторую,статья: http://life.orthomed.ru/zhizn/abortion/00083.html В третью,всякие сдешнии топики по поводу беремености со спиралью! Мало того,мне расказали,что есть огромный шанс что она может выпасть или наоборот попасть в матку,а та в свою очередь может принять ее за плод! Расказали что даже не все позы в сексе разрешены,когда стоит спираль! А как насчет усиков-их случайно при буйном половом акте зацепить не возможно?Если возможно-то спираль же может тогда повредить матку(шейку) Ничего не понимаю!Так чем же так хороша спирль?????Тем что самый дешевый метод предохранения? А все то что мне расказали и то что люди пишут-это все глупые сказки? В чем же правда?
21 июн 2007, 21:49
А правд много. У всех методов предохранения есть минусы.. А ОК можно не всем женщинам(это если из них выбирать), и презервативы приемлют не все мужчины, да и женщины...
22 июн 2007, 00:46
Да,я это понимаю! Я согласна,что как самый последний метод-она годится,если уже ничего нельзя!!! Но ведь в рецензиях нигде не пишут насколько она вредна!!!И я не раз встречала малолеток не рожавших,которым врачи ставят спирали-потому что те им за это приплачивают,думая ,что это классная штука! Ведь заметьте: везде написано: если у Вас заболит живот... Начнуться обильные выделения.... не насчупаете усиков.... -срочно бежать к врачу!Но нигде не написано-причину болей,кровотечения и т.д!!!
22 июн 2007, 00:59
Так и ОК не конфеты, местные(свечи) малоэффективны, про презерватив я уже сказала.. Так что.. из всех зол проосто каждый выбирает меньшее, т..к регулярные аборты тоже не ахти какой способ решения проблем с нежелательными беременностями.. А если глубоко задумываться на эту тему остаётся только кефир. Вместо.
22 июн 2007, 18:54
Что правда,то правда!Я предпочитаю правда календарь-но он не совершенен-к ниму еще нужно чтото выдумывать в течении опасных дней! Да у всего есть минусы!По сути все калечит по своему,но если в ОК и остальных написано это,то в рецензии на спираль-все тихо:-(
22 июн 2007, 19:47
удачи с календарем)))) да с ППА совместно с календарем,у меня никогда небыло проблем забеременеть) (с транслита)
23 июн 2007, 10:53
Я так предохраняюсь 5 лет!И когда я планировала ребенка-благодаря календарю,я даже высчитала пол ребенка! Все нужно делать с умом!А если чего не уметь-то лучше за это и не браться....
25 июн 2007, 16:24
мадам ,вести дискуссию с вами бесполезно,т.к. вы не понимаете елементарных вешей,ум при вышитывании безопасных дней совсем не [ри чем)))все зависит от фильтрации женшины и качества спермы и смазки мужчины,да и совместимость играет роль,так чт окому то может и по 10 лет помогло,мне етот метод до фени. (с транслита)
25 июн 2007, 17:33
При чеи здесь совместимость?У меня за это время был не один партнер-главное знать когда яйцеклетка выходит!А это нужно высчитывать простым матиматическим способом!+температурку померять!Самое главное все делать не от фонарая с рекомендации врача и нужной литературы!Если нет никаких нарушений цикла,то опасных дней в месяце 10!-со всеми запасами-что б точно не забеременеть!Конечно,если брать посрединки цикла 4 дня и говорить что способ плохой,как говорила моя подруга,то уж извените!Каждому свое!Если потратить каждый день минут 10 на себя,то 15 дней в мемсяце можно свободно не предохраняться!
25 июн 2007, 18:24
сошлем вашу глупасть на ваш возраст))))разачарую вас,но и в первый день после мес. и во время мес. можно забеременеть,так что еше раз делаю скидку на возраст и прошаюсь на етом))) (с транслита)
25 июн 2007, 21:07
ЭТО ЗА ТАКОЙ КАЛЕНДАРЬ КАК У МЕНЯ Все ли могут пользоваться естественными методами планирования семьи? Этот метод походит только дисциплинированным людям. Для того, чтобы метод был эффективным, нужно максимально точно выполнять все рекомендации. Метод не подходит еще и женщинам, имеющим более одного партнера, так как не предохраняет от заболеваний, передающихся половым путем. Сколько дней необходимо воздерживаться при использовании естественных методов? Если использовать в опасные дни другие методы (барьерные и/или спермициды) то можно не воздерживаться Всегда ли овуляция происходит на 14 день цикла? Нет. Овуляция происходит в разное время. Но период от овуляции до менструации стабилен - 12-16 дней Может ли овуляция произойти за один цикл несколько раз? Не может. Овуляция происходит один раз во время цикла. Но во время овуляции возможен выход не одной, а двух и более яйцеклеток. Какова продолжительность жизни яйцеклетки? Яйцеклетка в среднем живет 12 часов. Для расчетов опасных дней принимают время жизни яйцеклетки 24 часа. А насчет возраста-то некоторые и в 30,40,50-остаются идиотками!Думаю Вы не потому людей судите! Побольше читайте и почаще советуйтесь с врачами!А если яйцеклетка выходит во время меся\чных-то здесь нужно не предохраняться,а в больницу на лечение оформляться-так как это не есть нормально!Прощайте!
21 июн 2007, 21:58
Навеяло темой "спираль и тампоны"! Мой любимый человек уговаривал на спираль!Я решила о ней побольше узнать! В первую очередь меня отвернуло то,что во мне постояно будет инородная гадость! Во вторую,статья: хттп://лифе.ортхомед.ру/жизн/абортион/00083.хтм В третью,всякие сдешнии топики по поводу беремености со спиралью! СТАТьЯ ИДИОТСКАЯ,С КАКИХ ЕТО ОР ПСИХОЛОГИ О СПИРАЛЯХ ПИШУТ,ДА ЕШЕ ТАК БЕЗДАРНО Мало того,мне расказали,что есть огромный шанс что она может выпасть или наоборот попасть в матку,а та в свою очередь может принять ее за плод! ВЫ ВООБШЕ КУДА ДУМАЛИ СПИРАЛь СТАВЯТ?МАТКА ПРИМЕТ ЗА ПЛОД ,ЕТО ЧТО ЗА БРЕД Расказали что даже не все позы в сексе разрешены,когда стоит спираль! ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ ,ВСЕ ПОЗЫ ПРОХОДЯТ НА УРА,А ВАМ КАКИЕ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ)))) А как насчет усиков-их случайно при буйном половом акте зацепить не возможно?Если возможно-то спираль же может тогда повредить матку(шейку) мОЗЙНО ЗАЦЕПИТь УСИКИ,НО ИНТЕРЕСНО ЧЕМ НАДО ПРОИЗВОДИТь ЕТОТ АКТ,ЧТОБЫ ИХ ЗАЦЕПИТь,ЕСЛИ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ,ЧТО ИОНИ ЧУСТВОВАТьСЯ БУДУТ,ТО ДА ,ТОГДА НАДО ПОЙТИ И ПОКОРОЧЕ ИХ ОБРЕЗАТь Ничего не понимаю!Так чем же так хороша спирль?????Тем что самый дешевый метод предохранения? НУ НЕ ТАКОЙ УЖ И ДЕШЕВЫЙ ,ЕСЛИ СПИРАЛь ХОРОШАЯ,А ЧЕМ ХОРОША,ТАМ ЧТО ПОСТАВИЛ И 5-7 ЛЕТ ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.КСТАТИ УМЕНЯ И ДО РОДОВ СТОЯЛА И ПОСЛЕ,И БЕРЕМЕННОСТь НАСТУПИЛА ПОСЛЕ 2 ЦИКЛА ,ЕТО ПРИ ТОМ ЧТО Я СПИРАЛИ 15 ЛЕТ НОСИЛА БЕЗ ПЕРЕРЫВА. А все то что мне расказали и то что люди пишут-это все глупые сказки? В чем же правда? пРАВДА В ТОМ,ЧТО ДА,МОЖЕТ И СУШЕСТВУЕТ % КОМУ НЕЛьЗЯ СПИРАЛИ,ЕТО ДОЛЖЕН РЕШАТь ДОКТОР,И УЖ НИКАК НЕ ПСИХОЛОГ ,А ГИНЕКОЛОГ. Лучше никак,чем как-нибудь! Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить Адрес сообщения: хттп://щщщ.ева.ру/форум/шощ?идПост=29712410 (с транслита)
22 июн 2007, 00:37
Ой,да не кричите Вы так!!!:-0 Между прочим,мой гинеколог эту статью не опроверг,а даже наоборот-сказал что все бывает и ставя спираль,женщина рискует!Она от всего написанного не застрахована!!! ВЫ ВООБШЕ КУДА ДУМАЛИ СПИРАЛь СТАВЯТ?МАТКА ПРИМЕТ ЗА ПЛОД ,ЕТО ЧТО ЗА БРЕД бред,простите,пишете Вы!Усики спирали не дают матке закрываться,а если усики попадают(заталкиваются) во внутрь-матка спокойно закрывается,думает что это плод и прикрепляет ее к стенки,потом вростает,а потом ее вырезают вместе с маткой! мОЗЙНО ЗАЦЕПИТь УСИКИ,НО ИНТЕРЕСНО ЧЕМ НАДО ПРОИЗВОДИТь ЕТОТ АКТ,ЧТОБЫ ИХ ЗАЦЕПИТь,ЕСЛИ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ,ЧТО ИОНИ ЧУСТВОВАТьСЯ БУДУТ,ТО ДА ,ТОГДА НАДО ПОЙТИ И ПОКОРОЧЕ ИХ ОБРЕЗАТь Вы знаете,чем-это конечно интересный вопрос!Я бы на такой вопрос отвечала конечно анонимно,но думаю,это уже не актуально!-давайте представим кунелингус с пальчиком-думаете случайноне возможно дергнуть?Или второй:представте во время акта сминить позу не вынимая-не порежется ли он об усики? НУ НЕ ТАКОЙ УЖ И ДЕШЕВЫЙ ,ЕСЛИ СПИРАЛь ХОРОШАЯ,А ЧЕМ ХОРОША,ТАМ ЧТО ПОСТАВИЛ И 5-7 ЛЕТ ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.КСТАТИ УМЕНЯ И ДО РОДОВ СТОЯЛА И ПОСЛЕ,И БЕРЕМЕННОСТь НАСТУПИЛА ПОСЛЕ 2 ЦИКЛА ,ЕТО ПРИ ТОМ ЧТО Я СПИРАЛИ 15 ЛЕТ НОСИЛА БЕЗ ПЕРЕРЫВ А вы разбросайте стоимость спирали на все 15 лет-и сравните со стоимостью таблеток или презервативов на тоже количество времени! А голова болеть должна-не вросла ли?,не ушли ли усики?,не выпала ли?,я уже не говорю о количестве убитых зародышей... пРАВДА В ТОМ,ЧТО ДА,МОЖЕТ И СУШЕСТВУЕТ % КОМУ НЕЛьЗЯ СПИРАЛИ,ЕТО ДОЛЖЕН РЕШАТь ДОКТОР,И УЖ НИКАК НЕ ПСИХОЛОГ ,А ГИНЕКОЛОГ. Правда в том,что мой гинеколог поддержал статью,и сказал что молоденьким девушкам спираль он не советует-это метод для более зрелых!Вначале он советует ОК,а если уж ничего не подходит(толстеет к примеру)-тогда уж нет выбора! А психолог явно информацию не из пальца высосала! Это хорошо что у Вас все так удачно вышло!Желаю и дальше Вам крепкого здоровья!А вот у меня 3 знакомых родили со спиралями,а у одной женщины вросла за 3 года-а ставила на 7!!!
Anonymous
22 июн 2007, 08:37
вы знаете про "колличество убитых зародышей"улыбнуло.а на фига вообще предохраняться?рожайте наздоровье,и зародышей убивать не придётся
22 июн 2007, 13:59
ну так и улыбайтесь дальше!Можно же так предохраняться,что б не допускать оплодотворений!На 8ой день сердце у ребенка начинает биться,а на 14-он умирает из-за спирали!
22 июн 2007, 14:16
Когда у него начинает биться сердце?!. Вы бы хоть почитали чего, прежде чем писать такое..На 8 день и прикрепление-то не у всех происходит, даже без спирали... Да только закладка сердца( про сердцебиение уже молчу) начинается на 5 неделе Б.
22 июн 2007, 18:51
Возможно,я не биолог,спорить не буду!Но я видела по каналу Explorer,как действует спираль,и то что зародыш за 2 недели зарождается-это факт! Я не против абортов,но считаю что они должны быть в неизбежных случаях!ИМХО-для меня жизнь начинается с зачатия(соеденения сперматозоида и яйцеклетки в единое)-я считаю,ПОВТОРЯЮ:-Я СЧИТАЮ,что лучше зачатия вообще не допускать!!! У каждого свои взгляды на жизнь,на детей и т.д.Многии предпочитают не заморачиваться этим!Это все психология человека!Ведь не секрет,что некоторые и взрослых людей ,без угрызений совести,убивают!
22 июн 2007, 19:46
бред,простите,пишете Вы!Усики спирали не дают матке закрываться,а если усики попадают(заталкиваются) во внутрь-матка спокойно закрывается,думает что это плод и прикрепляет ее к стенки,потом вростает,а потом ее вырезают вместе с маткой! Ну у меня усики вообше отвалились с последней спиракью,но видно у меня матка тупая она ее за плод не приняла,спираль,когда понадобилось выташили и без усов,больнее конэцно,но для хорошего врача не проблема. Вы знаете,чем-это конечно интересный вопрос!Я бы на такой вопрос отвечала конечно анонимно,но думаю,это уже не актуально!-давайте представим кунелингус с пальчиком-думаете случайноне возможно дергнуть?Или второй:представте во время акта сминить позу не вынимая-не порежется ли он об усики? Ну попробуйте дерните))))ето какие же надо иметь пальчики,гинекологи инструментом еле достают)))а про не порежеться ,так тоже не волновайтесь,я уже написла усики надо короче подрезать А вы разбросайте стоимость спирали на все 15 лет-и сравните со стоимостью таблеток или презервативов на тоже количество времени! А голова болеть должна-не вросла ли?,не ушли ли усики?,не выпала ли?,я уже не говорю о количестве убитых зародышей... После 3-4 мес.голова уже не болит шансы забеременеть есл испираль устоялсь мин.кол-во убитых зародышей.....ну скажем етот фанатичный призыв меня вообше не волновал Правда в том,что мой гинеколог поддержал статью,и сказал что молоденьким девушкам спираль он не советует-это метод для более зрелых!Вначале он советует ОК,а если уж ничего не подходит(толстеет к примеру)-тогда уж нет выбора! А психолог явно информацию не из пальца высосала! Стаья бездарная ,написана базарным языком. Это хорошо что у Вас все так удачно вышло!Желаю и дальше Вам крепкого здоровья!А вот у меня 3 знакомых родили со спиралями,а у одной женщины вросла за 3 года-а ставила на 7!!! зря я с вами ету беседу завела,я думала вы поставить хотите ,а вы похоже с целью агитации топ завели. (с транслита)
23 июн 2007, 11:02
Да нет!Не агитации! Если бы я видела ее плюсы-я бы этот топ не заводила!Я вижу одни минус-вот и Вы говорите"оторвались усики"-хорошо что во время заметили.....Так вот,я вижу только минусы,А как иначе,нежели не в диалоге,дискусии,споре понять истину? И вот видите.Вас "этот фанатичный призыв" вообще не волновал!,а я не могу так-я даже муху прихлопнуть не могу!наверное спираль это просто не для моей психики!Я очень мнительная,суеверная,а главное жалостливая!Мне жаль зародышей!И я не говорю,что так должно быть у всех-я говорю о себе!
25 июн 2007, 16:26
что касаетьсы усиков,то без них я спокойно проходила много лет,а что касаеться вашего состояния,то помоему гинеколог вам не нужен,ето к другому специалисту (с транслита)
AD
AD
25 июн 2007, 17:35
Специалист,из-за того что я не хочу носить в себе заразу,и мне жаль все живое?ХА-ХА!Не смешите-не судите,да не судимы будете!!!!
25 июн 2007, 18:20
дак не носите блин,кто вас заставляет,?вам насильно сираль вставили?нахрена етот топ заводить было?для очистки нервной системы? (с транслита)
25 июн 2007, 21:19
Нет,не для очистки!Хотела пообщаться с людьми и понять в чем правда!Но Я смотрю,что вы уже совсем вся на нервах!Зачем?Со всем уважением,но я Вас не оскарбляла!А Вы меня вон уже даже к "специалисту" направляли! Просто даже с Ваших ответов-я сделала еще один минус в сторону спирали! 1)вростала 2)отпадали усики 3)доставали больно Буду искать что-то более совершеное,а если не найду,то методом"из двух зол выбирают лучшее"! Вот Вы со мной спорите,а я в это время всеволиш на листочке ставлю плюсы и минусы-что перевесет!Не только с этого топа,а еще с трех источников! Пока-я понимаю.что спираль не для меня!Я в ней практически ничего незаменимого пока не увидела! Еще раз!Со всем Уважением-не стоит так нервничать из-за какихто топов,и из-за того что Ваше мнение ктото не разделяет! Удачи!
27 июн 2007, 22:41
Девушка, не нервничайте, нашли с кем спорить. Сразу ведь было понятно,что человек настроен негативно. А я вот вас полностью поддерживаю. Никаких плюсов для себя не могу найти в спирали,а убитые каждый месяц собственные дети,это как то не для меня. Причем все сторонницы спирали приводят только один аргумент,что это удобно. Удобно,конечно, засунула и трахайся 5 лет (ну некоторые и по 15 лет не снимают). А когда случаются врастания,выпадания и случайные беременности,начинают искать виноватых. Врач не сказал,не предупредил,а я сама не знала и т.д.
27 июн 2007, 22:55
спасибо!:-)
06 июл 2007, 13:27
Прочитала статью по вашей ссылке и ужанулась. И я еще слышала, что при эррозии нельзя спираль.
22 июн 2007, 11:32
подружки поставили гормональную спираль "Мирена", в аннотации написано, что плюс этой спирали в том, что гормоны оказывают местное действие, устраняя побочные эффекты обычной спирали - такие как обильные и долгие месячные. А вообще, если почитать про различные методы контрацепции - у всех и плюсы, и минусы
25 июн 2007, 21:21
А как насчет поправляться?Ведь гормоны всетаки!
уж анонимно
06 июл 2007, 21:05
сейчас гормоны уже не те, что лет 10-20 назад, в наше время поправляются не от гормонов, а от обжорства, а поскольку есть на кого (в данном случае гормоны) свалить, то и валят, кому охота признаться в своих слабостях..
23 июн 2007, 10:21
Да в том правда, что каждой подходит свои способ предохрания. А отрицательные отзывы можно прочитать обо всех.
06 июл 2007, 12:58
среди плюсов - срок (на 5 лет), но я бы не стала ставить
06 июл 2007, 15:11
да уж,жуть какая то .а мне подруги рассказывали про маленькие безобидные спиральки,ну что ж буду искать другой метод контрацепции.давайте вместе искать. я вот ума не приложу,прерванный половой акт-нет,бт-у меня она прыгает постоянно,фиг что поймешь,ок-поправляюсь,когда топила,презерватив-с мужем не подходит,свечи-хлюпает жутко и у мужа все печет. вообщем не понимаю что делать то. мы привыкли не предохраняться,так как детенка хотели а как теперь не наю. вот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325