Меню

Гинекологи! Проккоментируйте, пожалуйста

AD
Упертая
28 июн 2007, 12:32
Мазок давал непонятный результат: то на одно подозрение, то на другое. Что-то типа молочницы периодичски появлялось. Решили сделать ПЦР. Сегодня получила результат. Трихомониаз + уреаплазма. Все остальное в полной норме (кольпоскопия, УЗИ и все остальное тоже). Лечение Микосист (7 таблеток) + крем (напрочь забыла название, по виду напоминает Тампакс) Это поможет? И чем может грозить? Врачу доверяю. Но все-таки хочу знать что, как и почему? Скажем так, услышать мнение еще одного доктора.
28 июн 2007, 16:21
Микосист-противогрибковый препарат.Для лечения трихомониаза используют препараты,типа орнидазол,тинидазол+возможно одновременное пременение местно действующих противопротозойных и противовоспалительных препаратов.Для качественного лечения необходимо сделать посев-определить титр микроба,который подскажет стоит или нет лечить,а заодно определить и чувтвительность к антибиотикам,которыми следует лечить(в случае необходимости).А насчет Вашего лечения-делайте вывод сами....
Anonymous
29 июн 2007, 03:28
Спасибо. Вы считаете что мазка и ПЦР не достаточно? И потом еще было написано "дрожжеподобная микрофлора"... Вспомнила, помимо Микосиста еще Гинофорт.
29 июн 2007, 16:19
Методом ПЦР просто определили,что есть уреаплазма,но она имеет право быть,но в концентрации 10 в 4 степени и меньше.Поэтому,чтобы определить какая концентрация у Вас нужен бак.посев,если будет указанная концентрация,то лечения не требуется,если больше,чем 10 в 4 степени,то надо пролечить,а вот какой антибиотик будет нужен-определят при бак.посеве(чувствительность уреаплазмы к антибиотикам).Так что при необходимости лечения Вас пролечат тем,что наиболее эффективно для лечения данной уреаплазмы:-)
29 июн 2007, 05:03
Говорят :"И слово -лечит!",но не до такой же степени...;) Ирэна Вам уже написала ,что не один из препаратов не имеет ровным счётом, ни какого отношения..ни к уреоплазме , ни к трхоманаде..
Anonymous
29 июн 2007, 06:50
Спасибо. Я поняла. Мне интересно почему тогда ничего больше не назначали? К уже указанному витамины и все.... А врач очень хороший, в этом не сомневаюсь
29 июн 2007, 10:57
я сегодня уже тртий РАЗ призываю: ЗАДВАЙТЕ ВОПРОСЫ СВОИМ ВРАЧАМ НА ПРИЁМЕ!!!! Не бойтесь ВРАЧЕЙ!!!! Ведь насколько удобнее расказывать и обяснять что к чему и почему глядя в глаза и зная всё про вас! Ну а уж вопрос "почему не назначил?"....это только и только к тому КТО назначил ил не назначил!
Anonymous
29 июн 2007, 11:10
Я задаю. Не стесняюсь. До меня дошло. Я ошиблась немного уреаплазма и гарднереллез. + пью ОК + аллергик + гормональный сбой. И по нашим встречам и прошлым обследованиям, надо заниматься микрофлорой и иммунитетом. В сентябре проверим. Если не - поможет тогда антибиотики
02 июл 2007, 08:49
Вопрос. У меня обнаружили эррозию шейки матки, но врач сказала что пока молодая лечить нет необходимости. так ли это? Спрашиваю тут потому-что нет никакой возможности щас попасть к врачу и задать этот вопрос там, заранее спасибо за овет
Anonymous
02 июл 2007, 08:56
У меня тут псевдоэрозию нашли. Сказали была эрозия, а теперь заживает, но ооочень маленькая. Думаю если большая, то прижигать надо все таки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325