Меню

Новаринг и поездка Срочно!

AD
Гулька.
29 июн 2007, 17:22
Уезжаю на две недели, через неделю должна колечко вытащить. Но неделю отдыха тратить на мес-ные не хочется. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Не вынимать вместо трех недель четыре или вынуть как положено на 21 день и сразу же без перерыва вставить другое? Ещё. Дома храню его в холодильнике. Как колечко транспортировать в жаркую страну? Самолетом лететь 4 часа. Потом неделю оно не понадобится. По прибытию, при первой же возможности положить его опять в холодильник? Не снизится ли его эффект от перепада температур? Заранее спасибо.
29 июн 2007, 17:35
В инструкции написано, что если оно там задержится на 4 недели - снижается контрацептивный эффект. А вот вставить сразу новое кольцо - допускается. Возьмите инструкцию к Нова-рингу - там этот вопрос очень популярно расписан.
Гулька
29 июн 2007, 18:11
Сразу новое кольцо и насколько???
29 июн 2007, 18:14
На столько же - на 21 день. Вы инструкцию в руках имеете? ПРочитайте внимательно ее.
Гулька
29 июн 2007, 19:05
ОК, спасибо, перечитала инструкцию. Хочется пообщаться с теми кто как на личном опыте поступал. И про транспортировку кольца что можете сказать из вашего опыта?
29 июн 2007, 20:16
Я его не транспортировала еще никуда. Не было такой необходимости. Уж сорри:-)
29 июн 2007, 22:59
Уезжали в Питер на выходные, кольцо захватила с собой. Но так как мы на машине, то особых проблем не было - забросила в сумку-холодильник и довезла :) А вот как быть в самолете... честно говоря, не знаю.
29 июн 2007, 23:41
в багаж, в багажном отсеке холодно
02 июл 2007, 17:48
а до него как????
02 июл 2007, 18:57
не успеет протухнуть, я думаю
02 июл 2007, 08:13
Была в точно такой же ситуации, только спрашивала не на форуме, а у своего гинеколога :). Она посоветовала следующее - в последний день дома вынуть кольцо (у меня это было раньше предполагаемого срока примерно на 1 неделю) и тут же вставить новое. Новое кольцо вынуть как и положено, спустя 21 день. Дальше все по инструкции. Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
Anonymous
03 июл 2007, 12:21
А я просто забыла вытащить, точнее перепутала, на неделю позже пришлось и всё ок, а перевозила один раз в пакетиках, знаете, в ашане для заморозки :) не знаю, можеи и ерунда конечно, но потом вставляла, всё нормально. Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325