Меню

2 выкидыша в 16 недель

AD
29 июн 2007, 22:16
Мне очень нужна Ваша помощь и мудрый совет. У моей знакомой очень страшная история. У нее было 2 беременности, которые срывались в 16 недель... оба мальчика. После этого она забеременела в третий раз, девочка... выносила хорошо, родила легко, но... в 1.4 девочка умерла от опухоли головного мозга :( теперь они снова задумались о детях... но у них естественная реакция... страх перед беременностью. Кто знает, что нужно делать в такой ситуации подскажите... каких врачей нужно пройти перед зачатием? Может быть, стоит даже обратиться к генетику?
29 июн 2007, 23:14
К генетикам стоит обратиться в первую очередь. Очень жаль, что так всё грустно:(
30 июн 2007, 05:51
Сходите к гинетикам обязательно ! вместе с мужем естественно! Потом покапайтесь с гинекологом...поповоду возможных внегенетических проблем! Такие выкидыщи очень характерны ..для гипер андрогении(не лечёной,или не распознаной!)
Anonymous
04 июл 2007, 13:51
НУ и доктор... ГЕНЕТИКАМ!
Anonymous
04 июл 2007, 15:14
Да к гинетикам у меня подруга врач гинетик, я например раньше не подозревала насколько нужен такой специалист и как их мало!
Anonymous
04 июл 2007, 15:16
ой ...может вы имели ввиду ошибку ..просто не сразу поняла, и сама тоже опечаталась)) тогда извиняюсь))
04 июл 2007, 16:46
Слушайте, может Саша и пишет через пень колоду, но это абсолютно не значит, что он плохой специалист. В конце концов он книги не пишет, он (даже не знаю как это написать то прилично) в бабских ****** разбирается, а для этого ему грамотная письменная речь не нужна.
04 июл 2007, 18:27
Вы бы послушали как в слух разговариваю!))) У меня акцент , лысина..и нос большой !;) Вот правду писал Жванецкий:"Сначала исправь нос..а потом мы поговрим с тобой!")))) А перед специалистами занимающимися ГЕНАМИ мой глубокий,МИль..ПАРдон!
Вам не стыдно?он же доктор,а не преподователь русского языка.он думает как помочь,а не как правильно слово написать....видать вам еще не доводилось побывать у него,раз вы так злорадны
Anonymous
06 июл 2007, 10:17
У него просто хорошо язык подвешен, но это не значит что он хороший специалист и человек с высоким уровнем интеллекта. Если бы человек много читал медицинской литературы, то он бы наверняка запомнил как пишутся некоторые термины )) Но Саша Ваш, очень часто делает серьезные грамматические ошибки
06 июл 2007, 23:27
"У него просто хорошо язык подвешен, но это не значит что... " - пропустили запятую перед "что". "Но Саша Ваш, очень часто делает серьезные грамматические ошибки " - а тут зачем нужна запятая - непонятно. Если кого-то поправляете, то тогда уж сами не допускайте ошибок. А то получается, что в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете.
07 июл 2007, 22:19
Вот лично мне похрену как человек пишет. Хоть средним пальцем левой ноги... Мне гораздо важнее что это за человек. Лично не знакома увы, но судя по общениею вне евы - адекватный врач.
Anonymous
02 июл 2007, 21:42
усыновить
03 июл 2007, 16:24
ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЙ Ниже приведен примерный план обследований при бесплодии, невынашивании Б., родственном браке, подготовке к Б. Сразу оговоримся, что план очень подробный. Посоветуйтесь сначала с вашим гинекологом - возможно он значительно сократит список требуемых анализов I Медико-генетическое обследование 1. Кариотипирование (исследование хромосомного набора) – жене/мужу – кровь из пальца 2. HLA типирование (исследование на «совместимость») – жене/мужу – кровь из вены натощак 3. Исследование гентипа (наличие мутации) по генным заболеваниям и генам предрасположенности – жене/мужу - кровь из вены НЕ натощак 4. Гомоцистеин (аминокислота) – жене/мужу - кровь из вены натощак II Оценка состояния репродуктивной системы: Муж: 1. Эякулят (исследование спермы) при отсутствии инфекций половых путей (обследование жены) 2. УЗИ простаты (по показаниям) Жена: 1. УЗИ органов малого таза 2. УЗИ-мониторинг фолликулов 3. Орпделение гормонального статуса: А) содержание гормонов в сыворотке крови (с учетом ДЦ) – кровь из вены: 2-3 ДЦ – ФСГ, ЛГ, эстрадиол 8-10 ДЦ – пролактин, прогестерон 21-24 ДЦ – пролактин, прогестерон (пролактин и прогестерон исследуются в одном цикле) + ТТГ, Т3, Т4, А4. ДЭА, ДЭАS, кортизол, тестостерон и др. по усмотрению врачей 4. Измерение БТ УЗИ и гормоны желательно сдавать в одном цикле III Исключение аутоиммуных нарушений – кровь из вены 1. АФС (антифосфолипидные антитела) – жене 2. Антиспермальные антитела – жена/муж 3. Оценка интерферонового статуса IV Факторы фибринолиза (коагулограмма) V Выявление наличия инфецированности супружеских пар 1. Исключение инфекций половых путей: хламидиоз, уреаплазмоз, гарднерелла, микоплазмоз, ЦМВ и др. - мазки 2. Определение иммуноглобулинов в сыворотке кров и – кровь из вены: краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, хламидиоз, герпес и др. (схема разработана Медико-генетическим центром Санкт-Петербурга , Тобольская ул., д. 5)
05 июл 2007, 13:47
если были выкидыши на таких больших сроках, то это похоже на хламидиоз, он вызывает невынашиваемость как раз таких сроках (и поражает ЦНС плода). Надо проводить ПЦР диагностику, так как в обычных анализах может ничего не быть видно. Девочка продержалась всю беременность, потому что они вообще более живучие. А вот что потом произошло - думаю, опять вина хламидий... :((((
05 июл 2007, 14:37
Совсем не обязательно, может быть генетически обусловленный порок развития внутренних органов у ребенка, может быть гормональное нарушение.. да вообще в принципе все что угодно... Ну и инфекции не стоит исключать...
Anonymous
05 июл 2007, 23:19
Обязательно надо еще сходить к батюшке и получить БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ на зачатие. И рассказать ему всю эту ситуацию. Должно быть все хорошо у них. За что-то вот такие испытания... Ну, и естественно, доктора хорошего найти ОБЯЗАТЕЛЬНО.
07 июл 2007, 21:06
срок такой когда у многих женщин прерывается Б. мальчиками, конфликт чего то, точно не скажу. У знакомой на сроке 16-18 недель прерывались 2 Б. мальчиками, 2 девочек выносила без проблем. Но обследование конечно нужно.
07 июл 2007, 22:36
Спасибо все, кто ответил! Все вычитала. Будем думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325