Меню

резус конфликт

AD
1145
30 июн 2007, 14:12
скажите пожалуйста у меня 3отр группа у мужа 2пол. многие врачи говорят что я невыношу ребенка тк резус конфликт. скажите у кого такая ситуация как выносили ребенка какие проблемы были?
30 июн 2007, 14:17
И выносите и родите, если у врачей будете появляться. А беременность по счёту какая?
30 июн 2007, 14:21
Немного поподробнее,если можно:-) У Вас уже были беременности,который прерывались из-за резус-конфликта?Есть анализ,с указанием на то,что есть резус-антитела? Или Вы только планируете первую беременность? Откуда взялись все эти страшилки про "..невыносить ребенка"?????????
30 июн 2007, 20:47
что за бред??у меня резус отрицательный,у мужа положительный...если учесть что у меня были аборты..у меня не было даже антител..(Слава Богу),хотя очень боялась и молилась!Все у Вас будет хорошо!Самое главное,постоянно сдавать на антитела!
Anonymous
03 июл 2007, 10:47
У моей мамы в такой ситуации двое детей - я родилась легко, а вот брат дал помучиться - на 8 месяце пошло отторжение, вызвали ранние роды - сейчас ему 18 лет, умнее меня, красавчик, но какой же балбес, а!
03 июл 2007, 18:55
не ходите к дуракам врачам,резус конфликт уже дааавно не повод для беспокойства. (с транслита)
03 июл 2007, 23:05
У меня 3(-),у мужа 2(+), сдавала в беременность анализы на антитела, их не было,доча родилась 2(-),можете глянуть в паспорте какая кукла получилась:)Никаких проблем с беременностью не было вообще:)Не заморачивайтесь из-за неквалифицированных врачей.
05 июл 2007, 05:54
Двоих родила. У меня (-), у мужа (+). Вообще без проблем.
1145
30 июн 2007, 14:48
мы только планируем беременность. просто все врачи, а их уже было 5 говорят что я невыношу т к у меня еще и дисфункция яичников и резус конфликт. они все предлогают взять малыша из дома малютки. но ведь я женщина я же не бесплодна я же могу родить. тогда они говорят ищите донора.
30 июн 2007, 14:55
Планируйте на здоровье!!! Во время беременности будете сдавать кровь на резус-антитела,при их отсутствии ничего дополнительно делать не надо.А в случае,если вдруг что-то проявиться есть антирезусный иммуноглобулин. При чем здесь дисфункция??Если все гормоны будут в норме,то и переживать не надо.Если будут какие-то отклонения,то все в настоящее время можно подкорректировать. Просто любопытно:а где Вы проживаете?
30 июн 2007, 15:04
Резус конфликта у Вас НЕТ, он у Вас только ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть.И не при первой беременности уж точно. А может и ни при второй и далее. Да и если будет это вообще не проблема. Присоединяюсь к вопросу Ирэны это где ж такое говорят-то?
Мария
30 июн 2007, 17:42
Простите, что нагло вклиниваюсь в Вашу беседу. Джуля, а скажите, если у меня 1 положительная и у мужа тоже 1 положительная группа крови, какие у нас могут быть проблемы?
30 июн 2007, 17:50
Никаких. :-)
30 июн 2007, 20:13
+1
30 июн 2007, 22:03
+1 c тем же вопросом. Имена в студию.
01 июл 2007, 22:05
У меня 2 отрицательная, у мужа 1 положительная. Была первая Б, антител не было, не смотря на то, что ребёнок родился положительный! Выносила и родила благополучно. А от куда у вас резус конфликт если вы ещё не беременны? Вы сдавали кровь на антитела?
02 июл 2007, 20:36
у меня 4 отрицателная, у мужа 2положителная. родила , носила без проблем, Б была первой, на 28нед вкололи иммуноглобулин, а после родов еще раз, посколку сынишка родился с папиной гр.крови. вот если вам нужен чей-то опыт. (с транслита)
03 июл 2007, 17:17
в Вашем случае резус-конфликт быть не должен,ИМХО....
04 июл 2007, 01:02
У меня 1-, у мужа 2+ В итоге 3 детей без проблем : не переживайте, сдавайте анализы и все будет в порядке :-D
1145
04 июл 2007, 02:11
всем спасибо все вроде успокоились.
AD
AD
04 июл 2007, 14:58
ну и я встряну напоследок :) моя 1 минус,у мужа 4 плюс.Трое детей без резус-конфликтов.Угрозу прерывания ставили,но всё обошлось :) Так что удачи автору :)
Anonymous
08 июл 2007, 23:10
У меня -, ребёнок умер на 12 нед. беременности. Не говорят почему. После выкидыша сделали укол, чтобы не было р.конфликта в будущем. А раньше мне такого укола не делали (было выскабливание). Вот думаю, может ребёнок умер потому, что не сделали тогда укол? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325