Меню

УЗИ на какой день цикла

AD
Anonymous
02 июл 2007, 12:50
Подскажите на какой день цикла нужно дать УЗИ при подозрении на эндомитриоз??? Если я правильно понимаю, нужно сделать УЗИ малого таза - да?
02 июл 2007, 13:00
На эндометриоз чего? Если матки(аденомиоз)или кисты яичников- то в конце цикла. Остальной эндометриоз на УЗИ не виден.
Автор
02 июл 2007, 13:06
Матки - видимо после кесарева у меня эта бяка. То есть нужно идти перед месячными? А до 8-10 дня идти бесполезно???
02 июл 2007, 13:31
Не факт, что после кесарева именно матки.Неизвестно совсем бесполезно или нет, но видно лучше в конце.
Автор
02 июл 2007, 13:42
А чего еще может быть после кесарева? На что еще нужно обратить внимание? Меня в частности сейчас беспокоит то, что месячные начинаются как-то странно - сначала 3-4 дня идет мазня, причем совсем небольшая (иногда чуть больше, иногда чуть меньше), и только потом начинаются полноценные месячные. Началось это после родов. Раньше всё было ок.
02 июл 2007, 13:49
Наружный ( брюшины). Его на УЗИ не видно. Данные симптомы совсем не обязательно свидетельствуют именно об эндометриозе.
Автор
02 июл 2007, 13:52
А о чем мои симптомы могут свидетельствовать? УЗИ я так понимаю всё равно лучше сделать, чтобы была явна хотя бы общая картина. Может быть нужно какие-нибудь анализы сдать, если да, то какие?
02 июл 2007, 14:13
Тот же эндометриоз , полип, хр.эндометрит, просто гормональный дисбалланс итд итп. Всё к врачу. :-)
02 июл 2007, 15:02
В идеале смотреть надо на 3-й день и в конце цикла. Тогда видны изменения в течение цикла, которые позволяют безошибочно диагностировать именно эндометриоз различной локализации, в том числе нередко и брюшины. Выполнять следует только ТВУЗИ. Если навыки УЗИ недостаточны, то лучше с цветным доплером. Без этого условия нередка гипердиагностика эндометриоза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325