Меню

Diane35

AD
02 июл 2007, 14:15
здравствуйте, кто что может сказать про етот ОК? кому и при каких обстоятельствах обычно назначают? я бы с удовольствием аннотацию прочла,ни у кого ссылочки нет случайно? заранее спасибо
02 июл 2007, 14:18
http://www.schering.ru/scripts/st/03_gynecology/oral_contraceptive/diane35/index.php я уже несколько лет принимаю)
02 июл 2007, 14:31
спасибо,сейчас почитаю. вы довольны? есть ли какие то изменения?
02 июл 2007, 14:37
пью его очень давно) он помимо всего, улучшает состояние кожи
02 июл 2007, 16:57
мне он не подошел - ноги стало сводить (ну, не то что сводить - не могу описать ощущения - но очень не приятные) - мне сказать, что нужно срочно прекращать их прием, перешла на логетс - неприятные ощущения в ногах прошли.
05 июл 2007, 13:52
у меня на фоне Д35 случилась замершая Б в 2004 году.
11 июл 2007, 05:01
простите, а как на фоне приема ОК может случиться беременность. Но я не беру в расчет какой-то там процент. В целом. Вы имели ввиду после приема Диане? так? На сколько я в курсе (исправьте меня фактами) причины замершей беременности практически не возможно установить. (с транслита)
11 июл 2007, 19:51
как потом оказалось, в первый месяц приема Д35 надо было дополнительно предохраняться другими средствами (с трехфазными препаратами этого не требовалось). Я принимала его три месяца, М были вроде как обычно, а потом стала себя плохо чувствовать. Пошла к врачу, оказалась Б 8-9 недель, а на узи выяснилось, что замершая. В этот же день в больницу отправили. А на гистологии оказалось, что Б была 10-11 недель (именно из-за начавшегося распада тканей плода я начала себя плохо чувствовать).
12 июл 2007, 02:09
думаю тут значеня не имело Диане вы принимали или другие ОК. (с транслита)
19 июл 2007, 14:17
Господи, а мы не предохранялись в впервый месяц. Сейчас кажется помру от страха!!!
06 июл 2007, 01:16
Как и все контрацептивы, Диану должен врач назначить. Не помню его то ли при избытке мужских гормон назначают, то ли при нехватке. Просто так его лучше не пить.
06 июл 2007, 11:16
Пила Диану-35 до беременности в лечебных целях (после приема другого ОК повысился тестерон)понижала гормон. После родов, врач рекомендовала Диану-35 как хорошо переносимый препарат + кожу улучшить. После 1-го месяца приема все было хорошо, а потом началось... Все побочные эффекты, так сказать, были мои (дерматит, крапивница, головные боли и сильная непроходящая боль в животе). Бросила принимать, и все нормализовалось. Как сказал мой гинеколог, возможно у моего организма была такая реакция на ацетат содержащийся в этом препарате.
07 июл 2007, 00:19
мне не подошел, побочек куча, плюс разве что грудь увеличилась, причем сильно, но зато лишний вес, головные боли, депрессии, нервные срывы, тошнота.
17 июл 2007, 00:13
+1. Неврастеничкой стала вообще во время приема :). Хотя кожа улучшилась немного. Но либидо пропало :). Грудь болела.
07 июл 2007, 13:57
я пила в 18 лет Диане-35, после приема кожа и волосы улучшились, месячне стали регулярными и неболезненными
09 июл 2007, 13:54
а после окончания приема кожа не стала портится? А то я тоже начала пить, в т.ч. из-за проблем с кожей врач назначил, а теперь думаю, когда перестану пить, не вернуться ли проблемы с кожей?
09 июл 2007, 14:35
офф.простите а какие проблемы с кожей?
10 июл 2007, 16:08
жирная на Т-зоне, прыщики бывают
11 июл 2007, 11:09
часто Диане назначают как антиандрогенное средство (т.е. против прыщей)
10 июл 2007, 21:11
У меня по окончании приема ОК (сначала Диане, потом Силест) каждый раз была катастрофа с кожей, но, как оказалось, это довольно индивидуально.
AD
AD
11 июл 2007, 11:08
нет, с кожей стало все намного лучше, НО тут может повлияло еще и то, что после окончания ОК я ходила к косметологу на чистку Т-зоны лица и вообще больше стала придавать значение тому, какими кремами я пользуюсь
12 июл 2007, 11:14
Девочки, я собираюсь пить Диане со след цикла. у меня повышены андрогены. как раз получается что едем на море, говорят что прием ОК не стоит начинать в жару и солнце. до этого ок пила в 16 лет когда был сбои цикла, переносила нормально. Скажите стоит ли мне отложить прием Диане?
12 июл 2007, 11:24
слышала, что при приеме ок нежелательно особо жарится на солнце
12 июл 2007, 15:02
жара тут не причем. ОК могут повлиять на пигментацию. А могут и не повлиять. У меня лично никаких проблем не было. У моей сестры и подруги тоже. А вот у одной знакомой - ужОс что на лице было. Так что осторожнее. Так же, именйте в виду, что от ОК коха более чувствительна к солнцу может быть. Хотя опять же, нам не это не проявилось. (с транслита)
12 июл 2007, 17:52
Думаю откладывать не стоит. У меня подобная ситуация была 2 года назад, я начала пить Диане за 2 недели до поездки на юг, все было нормально. Конечно это все индивидуально, но думаю юг и прием ОК друг другу не помеха :)
13 июл 2007, 11:06
если ОК плохо поидут, то словить побочки, например, тошноту, на море не в каиф.
14 июл 2007, 16:33
девочки, если я не ошибаюсь,ОК нужно начать принимать в первый день месячных и они в етот день и заканчиваются - так? а то мне на море ехать - а они тут как тут :)
14 июл 2007, 18:31
не так, чтобы в этот же день, но у меня резко сошли на нет. А вот мазня может даже очень долго длиться.
18 июл 2007, 17:21
я все же решилась! со вчерашнего дня я на diane 35.посмотрим...
Anonymous
19 июл 2007, 15:01
А сколько месяцев неприрывно можно пить?
19 июл 2007, 15:25
знаю,что минимум 3,а максимум мне неизвестно..
20 июл 2007, 03:02
Я пила три года... Один рраз только перерыв кажется делала. На полтора-два месяца. А потом сразу бросила. Теперь вот, спустя 7 лет снова прописали. Временно.
Anonymous
20 июл 2007, 09:36
А на здоровье и на беременности это не отражается?
20 июл 2007, 11:06
Сложно сказать. Начала пить после аднексита сильнейшего, после больницы как профилактическое средства потив повторения воспаления - с Диане болей не было. Как заканчивала принимать - снова болело. С беременностью у меня были проблемы и до такого длинного курса Диане. И до сих пор продолжаются. Гормонального, к слову, характера также. Но Диане на те гормоны, котрые препятствуют зачатию (в моем случае) не влияет особо.
22 июл 2007, 23:16
Скажите, а анализы на гормоны надо делать перед тем, как принимать эти таблетки? Сестре выписали, но у нее вроде признаков повыш.мужских гормонов не наблюдается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325