Меню

подскажите, Уважаемые доктора

AD
Anonymous
03 июл 2007, 07:20
На выбор мне врач предложила три препарата,Логест,Три-мерси,Мерсилон.Скажите вызывают ли они полноту и если низкий прогестерон подойдут эти препараты.Спасибо Елена.
Anonymous
03 июл 2007, 08:17
Я похудела. Пила Логест, сейчас Три-Мерси. Насчет прогестерона не в курсе
Anonymous
03 июл 2007, 23:02
А сколько надо пропить месяцев,чтобы перейти на другой препарат.
Anonymous
04 июл 2007, 07:59
Не знаю. У меня это лечение 1,5 Логест, перерыв и Три-Мерси
03 июл 2007, 23:21
А с какой целью Вам врач выписала эти препараты? Если поднять уровень прогестерона, то сомневаюсь, тчо это получится (может и ошибаюсь).
Anonymous
03 июл 2007, 23:41
Просто я пью дюфастон и поправилась,поэтому врач и советует перейти на эти препараты,говорит они не увеличивают вес.
04 июл 2007, 00:18
А дюфастон зачем пьёте? Без него менструации не приходят?
Anonymous
04 июл 2007, 06:50
Да,если не принимаю,то нет месячных,а мне 33 года.Диагноз дисфункция яичников.
04 июл 2007, 08:26
Правильно ниже доктор написал, при приеме ОК повышается аппетит, в связи с этим и полнота. От ОК еще могут возникнуть проблемы с либидо, со смазкой, ну и после отмены ОК не факт, что цикл придет в норму :( Извините за вопрос, а детки у Вас есть? Если есть, то наверное ОК будут лучше в данной ситуации.
04 июл 2007, 05:53
Лена! ПОлноту вообще ни одни таблетки не вызывают.(НУ НЕ ПОЛНЕЮТ ОТ ТАБЛЕТОК!!!).. ..вызывает плотная еда, из за повышения аппетита во время приёма ,опять же ЛЮБЫХ кок!
04 июл 2007, 11:08
Вы ошибаетесь! ОК провоцируют увелечение веса! Это же гормональные препараты. Я принемала 3 года подряд марвелон (в 1999-2002) поправилась на 13 кг! Практически нечего не ела! Бросила пить до беременности, а сейчас поставила Внутриматочную спираль, просто супер. Очень довольна. Никаких проблем нет, кроме обильной менструации.
04 июл 2007, 11:21
А что гормональные препараты = повышение веса? Это Вам кто рассказал? :-) И скорее всего это не ДОК ошибается, а Вы искренне заблуждаетесь. Как показывает практика ,когда начинаешь выяснять, что у людей подразумевается под "Практически нечего не ела" выясняется ТАКОЕ... что дальнейшие вопросы сами собой отпадают :-) :-) Только делать это надо по горячим следам: " А что Вы ели сегодня на завтрак? А на обед? А в промежутке? " :-)
04 июл 2007, 11:33
Возможно и заблуждаюсь, личный опыт, врачей оскорблять не хотела. Но я ведь действительно практически ничего не ела. Возможно и это неедение было неправильным.
04 июл 2007, 12:38
У меня приятельницу тоже именно от Марвелона разснесло жутко! Ксати, часто про него слышу такие отзывы.
07 июл 2007, 05:30
знаете как говорят, от голода пухнут... так вот в этом есть доля истины. Когда человек не потребляет достаточно пищи, организм начинает испытывать стресс и просто отказывается сбрасывать. метаболизм замедляется и все, жирок не уходит...была у меня знакомая которая довела себя до такого, что на чашке кофе поправлялась...угробила метаболизм. так что скорее всего таблетки тут не причем. (с транслита)
07 июл 2007, 06:05
Ира! замечательно описан процесс полнения на фоне приёма табблеток!Именно основная прибавка на фоне таблеок возникает сначал за счёт тканевого отёка! Там мудрёно всё происходит..но похудеть на фоне таблеток -РЕАЛЬНО! Таблетки на самом деле не при чём, причём -пища и режим её потребления!
Anonymous
05 июл 2007, 22:29
Скажите пожалуйста,доктора,так всё-таки можно принимать эти препараты,при пониженном прогестероне.
06 июл 2007, 05:25
в КОК по определению содержаться и эстрогены и прогестерон(необходимый Вам).,.и приём кок уравновешивает ..любой дисбаланс гормонов(эстрогенов и прогестерона)! Ответ:Можно , а в некторых случаях НУЖНО !
Anonymous
06 июл 2007, 09:44
Спасибо.
Anonymous
06 июл 2007, 20:19
Ещё можно спросить,а если на нижней части челюсти растут чёрные волоски,а это о чём говорит.
AD
AD
07 июл 2007, 05:33
не доктор, но более чем уверена, что повышен мужской гормон. (с транслита)
07 июл 2007, 06:11
А на нижней челюсти-это на подбородке? да?) Иногда такие волоски бывают при "сиюминутном"(конечно не на протяжении минуты, а скорее часов и дней)..повышеном выбросе андрогенов и конкретно тестостерона! Стимулируються волосяные фоликулы определённного типа! Потом всё может возвращаться к норме, а волосики остаются!
Anonymous
07 июл 2007, 22:34
Извините доктор,а что делать, можно в такой ситуации принимать Логест,Три-мерси,Мерсилон.Спасибо заранее.Лена.
08 июл 2007, 06:26
Лена! простите за банальщину...НО как это ни странно , нужно сходить к врачу,сдать анализы..и решить вместе с ним что делать! Форум не место для назначения лечения и подробных консультаций!...к сожалению, можно навредить ВАМ давая какие либо подробные рецепты ТУТ!
Anonymous
08 июл 2007, 22:05
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325