Меню

Аборт. Вакуум.

AD
Anonymous
05 июл 2007, 00:16
Девочки, не осуждайте... так сложились обстоятельства!! Очень плохо, но все же... аборт! Срок 4 недели и 5 дней. Хотела спросить про так называемый мини-аборт. Читала, что он самый безопасный. Риск последствий у него меньше. Как вы думаете, какой безопаснее медикаментозный, вакуум или хирургический? Как проходит вакуум? Где лучше делать? Я в полной растеряности!! Заранее спасибо.
05 июл 2007, 00:52
Думаю Вы выбрали не тот раздел, чтобы спрашивать об аборте.
05 июл 2007, 01:35
Это кто-то шутит так, наверное.
автор
05 июл 2007, 08:34
Извините, действительно не туда написала! Прошу у всех прощения!! Так расстроена, что перепутала... :-(
08 июл 2007, 16:35
Важно делать в нормальной клинике у хорошего врача, который не делит таблетки, а дает как положено (тогда и последствия реже бывают), производитель препарата дает примерно 5% неудач медаборта. А вообще все вредные и ото всех могут быть последствия вплоть до летальных. Поэтому из зол надо выбрать лучшее для Вас. Посоветоваться с доктором - по поводу ваших личных противопоказаний и показаний. Если затянете остается только хирургия.
05 июл 2007, 06:52
И раздел нормальный и вопрос тоже, ситуации разные бывают. А мнения расходятся: кто-то говорит, лучше вакуум - последствий меньше, медикаментозный на меленьком сроке, тоже один из самых безопасных. Хирургический, это уже операция, да и когда срок большой. Посоветуйтесь с врачем, что он скажет. Удачи
05 июл 2007, 08:21
Я советовать ничего не буду просто на собственном опыте могу сказать однозначно,что если брать альтернативу между вакуум и медекаментозное,то вакуум.
05 июл 2007, 08:24
Это было в "Беременности"
автор
05 июл 2007, 08:35
Спасибо!
было такое
05 июл 2007, 10:01
Считаю вакуумный самый щадящий,сама делала много лет назад по глупости, но последствий(ттт) не было никаких.Сделали за 10 мин,больно не было, потом час лежала на животе-и домой.
05 июл 2007, 20:49
Я делала медикаментозный, тьфу-тьфу-тьфу без последствий,но беременность уже третья была....
Anonymous
07 июл 2007, 00:12
а у меня с бАльшими проблемами потом, тоже третья была. 5 мес. лечилась.
09 июл 2007, 13:47
риск есть с любым видом аборта
автор др. топа
07 июл 2007, 11:44
У меня теперь тоже проблемы после мед аборта, еще не знаю чем закончиться, но не вышел полностью сгусток крови.
09 июл 2007, 22:52
а я вобще с ужасом про медикаментозный вспоминаю...как мне плохо было от этих таблеток, и не помогли они...чистка потом...и вобще наслышана об очень большом количестве осложнений...
10 июл 2007, 13:22
вакуум несколько болезненно, но быстрее и несколько безопаснеее операционного. Таблетки не пробовала, но читала много отрицательных отзывов. Если решите вакуум, поторопитесь, его делают до 3 недель задержки. за деньги могут сделать и позже, но это не есть хорошо
Anonymous
10 июл 2007, 14:27
Я вообще ничего не почувствовала. Просто отключилась в момент и все..
автор
10 июл 2007, 23:37
Все таки сделала таблетки. В последний момент изменила решение. Все прошло хорошо (ТТТ). Спасибо всем за ответы!! Девочки, вы самые отзывчивые!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325