Меню

Консервативная миомэктомия.

AD
07 июл 2007, 16:19
Хотелось бы обратиться к тем, кто перенес такую операцию, а также к специалистам. К сожалению, мне скоро предстоит такое вмешательство, и поэтому хотелось бы пообщаться на эту тему. В инете есть информация об этом, но у меня очень много вопросов, которые нужно обсудить с людьми, которые оперировались по этому поводу.Особенно меня волнует наркоз и его последствия, как проходит сама операция, особенности послеоперационного периода, а также ваше самочувствие в дальнейшем в плане рецидивов.Буду очень признательна всем за ответы.
У меня тоже миома
07 июл 2007, 18:57
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52005&highlight=%EC%E8%EE%EC%E0 Вот тут интересная информация, и именно конкретные фамилии врачей, рекомендации... от очевидцев.
08 июл 2007, 07:49
Спасибо за ссылку. Информация действительно интересная, но название форума просто пугает.Начиталась я там разных страстей...
09 июл 2007, 17:34
Я перенесла такую операцию.Миома появилась снова 9 А я нерожавшая ещё..Отвечу на Ваши вопросы,если хотите.
09 июл 2007, 22:24
врачи что говорят?
10 июл 2007, 19:46
Говорят,надо срочно рожать.Дали 6 месяцев.
10 июл 2007, 20:15
просто завидую,мне бы так сказали,эхх)))))
10 июл 2007, 21:35
вот представляете,а мне кажется я не готова пока рожать,плюс,напугали,что -могу вообще не забеременеть, -буду на сохранении чуть ли не весь срок, -кесерово мне светит,а это снова под наркоз Вот и хожу прибитая,а ещё сильная эррозия.В общем,гинеколог мой врач...
10 июл 2007, 17:17
Скажите, а у Вас была лапароскопическая операция или полостная?
10 июл 2007, 19:39
Amel, я делала лапороскопическую операцию по удалению миомы в декабре 2004 в МОНИАГ. Подготовительный этап был довольно муторный - 3 месяца гормонов. И вообще все организационные вопросы в больнице - достаточно утомительные. Операция длилась недолго, сколько - точно не скажу. С наркозом - вышла непонятка, но это наверное особенность моего организма (могу рассказать в личке, если интересно). После операции ощущения специфические. Живот как пузырь с воздухом. Как объясняли - туда накачивают воздух, чтобы "открыть" все складочки. Так вот с таким накачанным пузом очень болезненно ходить, сидеть, сгибаться. Но это только первые 2 дня пока воздух естественным путем не выйдет :) На 3 день я была уже дома. На четвертый - спокойненько перемещалась по квартире. От операции остались 4 малюсеньких шва где-то по 1 см. Один в пупке - 3 в районе лобка. Какое-то время спустя они посветлели, специально искать - не найдешь... готова поделиться информацией, если есть вопросы
11 июл 2007, 06:14
Спасибо огромное, но мне светит именно полостная операция. Поэтому на эту тему информации меньше.
10 июл 2007, 19:48
Была полостная,о лапарскопии не было и речи,миома была очень большая,даже живот увеличился из-за размеров.Все это было в 23 года
10 июл 2007, 20:16
а большая это сколько недель?
10 июл 2007, 21:33
Вы знаете,скажу честно,не знаю,но если надо-могу порыться в старых выписках.Скажу по-простому,анастезиолог после операции сказал,что эту бяку через мой шов еле вытащили..плюс была куча маленьких узлов..да и сейчас тоже маленькие есть...
11 июл 2007, 06:21
Вот меня как раз полостная и интересует. Аськи у меня нет, а вопросов очень много, не могли бы Вы мне свой е-майл прислать (можно личным сообщением), я бы Вам написала и обо всем спросила.Очень Вас прошу, потому как везде информация только о лапаре, отзывов о полостных операциях практически нет. Я уже весь инет перерыла.
11 июл 2007, 07:26
Конечно.вот мой e-mail.Буду ждать Вашего письма,может отвечу не сразу,но вечером точно доберусь до ящика.
11 июл 2007, 09:48
Пока не получила. Сегодня Ева опять тормозит. Буду ждать.
11 июл 2007, 20:06
ой ёлки))))вот же я тормоз))))я планировала имейл в сообщении указать,сама жду от Вас письма)))вот: amelip@mail.ru
11 июл 2007, 20:13
Спасибо! Уже пишу письмо!
10 июл 2007, 21:37
Вот моя аська 226477441.Стучитесь,кому что интересно.Будем делиться опытом)
AD
AD
12 июл 2007, 17:38
Больше никто не хочет на эту тему поделиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325