Меню

Вопрос DOXTORу!!!

AD
09 июл 2007, 10:48
Доктор, ответьте, пожалуйста! Слышала, что как средство экстренной контрацепции, может помочь введение ВМС. Не могли бы Вы прокомментировать этот способ. Заранее, спасибо.
10 июл 2007, 05:32
я вообще не стороннник применения экстренной контрацепции ...,это всё равно как после драки бегать и руками на всех махать! Кричать:..."так я же не хочуууу беременность!".Но пардон, кто Вам мешал задуматься об этом ДО того как?... притом не расчитывая на АВОСЬ! По сути любое решение проблемы беременности после-это жЁстокие методы, и особо ни чем от аборта, по смыслу,не отличаются!!! ..и чаще всего по побочкам хуже чем аборт на малом сроке! почему бы Вам не ввести вмс..ДО и жить спокойно 5 лет , не ломая голову , а получаяя удовольствие! Почему бы не пить кок, не использовать до полового акта свечки ...много сомнений? ломает что то делать ДО?(чаще всего из за сомнительного морального неудобства не ставят свечки,не одевают презерватив, не предупреждают мальчика о своей незащещённости!) Так зачем страдать ПОТОМ! Катя! это реплика не касающаяся...Вас лично ... по вмс скажу , что такое возможно ..но уж очень много НО!
10 июл 2007, 09:53
Про моральную сторону все понятно и про то, что надо было раньше думать - тоже, но к сожалению, что случилось, то случилось((. И сейчас, мне бы хотелось, с наименьшими потерями для здоровья выйти их этой ситуации. Doxtor, а скажите, что бы Вы могли посоветовать сделать? Я еще слышала, что можно Мифепристон пить с 23-го по 27-й день цикла, по 0,2 мл, кажется. И что за последствия могут быть после введения ВМС? И если, все же придется делать аборт, то лучше медикаментозный или вакуум? Спасибо за ответ.
11 июл 2007, 05:44
Кать, пробывать можно всё..и мефипристон(неплохо кстати срабатывает.НО только при соотвествующей дозировке...и когда назначает это врач)) и вмс...(если есть инфекция будет эндометрит,если есть аденомиоз ..он будет расти лучще..итд итп)... ну а решать какой аборт делать вообще нужно только глядя ВАм в глаза ))...и естесвенно после полного осмотра и познания про Вас ! ПРЕДОХРАНЕНЕНИЕ-это не совсем даже моральная сторона, это правило жизни, не вредить себе!!!Любить себя!!!, требовать уважение от своего партнёра!.. Ну вот смотрите: вы же не будете кушать испорченые продукты(только потому что они есть в холодильнике)...можно отравиться,или не будете переходить дорогу в неустановленом месте ,МКАД например...(задавят..),.... так и предохранение ..это размышление о завтрашнем дне УЖЕ сегодня! Нужно полностью отдавтаь себе отчёт , о том что аборт -ВРЕДЕН!Постинор-ВРЕДЕН! И компромисов ...поверьте НЕТ, ну не любит природа компромисов...с ней не возможно договриться... Есть множество способов предохранения! Достаточно простых и эффективных! и не очень вредных ..;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325