Меню

Вопрос к Доктору и всем.

AD
автор темы
10 июл 2007, 16:38
Здравствуйте.Из-за ЗБ(почти год назад)прохожу обследования...Вопрос такой:требует ли лечения и вообще,о чем говорят такие рез-ты анализов. По крови :ЦМВ М 0,53(норма <0.9) ЦМВ G >200(норма пол.>11) Токсопл.М 0,27 Токсопл.G >136(нормы такие же). В мазках ПЦР эти вирусы не обнаружены. Возможно ли при таких показателях планирование беременности?Может нужно пройти еще какое-нибудь обследование?Я сделала Узи матки,сдала биохимию крови,гормон надпочечников,щитовидки,анализы на ВИЧ,гепатит,сифилис.Т.е.пока конкретной причины ЭБ не выявлено.Гинеколог говорит планируйте,а я боюсь,вдруг все-таки,что-то упущено? Большое спасибо!
10 июл 2007, 16:44
Гемостаз? Иммунограмма? Генетика? Я собственно пока исследований для выявления причин ЗБ вообще не вижу...
автор
10 июл 2007, 16:56
Просто после выскабливания( т.к.гистология была в норме),врач посоветовал искать инфекции.К генетику обратились,он сказал,что у нас нет пока повода для обращения к нему.Извините,а гемостаз что определяет?Полученные рез-ты корректируются или мы *просто будем знать*.Спасибо.
10 июл 2007, 17:11
Гемостаз- это свёртывающая система крови(корректируется), иммунограмма- иммунитет( корректируется), генетика- совпадения по HLA( не то чтобы корректируется, но действия для профилактики проблем проводятся). И с гормонами я не совсем поняла.. андрогены сдавали? сразу после ЗБ?
Anonymous
10 июл 2007, 17:25
Спасибо за ответы.Из гормонов я сдала только гормон надпочечников(DHEA-S) и щитовидку(нет на руках).А про половые гормоны гинеколог как-то непонятно ответила:раз беременность возникла,то и нечего их сдавать.После ЗБ у меня обнаружили эндометриоз тела матки(просто на УЗИ),принимала 6 месяцев Овидон.Недавно сделала УЗИ,там все чисто(врач УЗИ сказал,что эндометриоза там и не было,надо было не гормоны жрать(дословно),а гистеру сделать и не паниковать).У меня на конец августа договоренность с отл.гинеколом,а пока сама потихоньку обследуюсь.Не знаю просто какие гормоны еще сдать.Если Вам не трудно,напишите какие.Лишних анализов в моей ситуации все равно не будет.
я же
10 июл 2007, 17:28
И,простите,насчет ЦМВ и Токсоплазм.Такие показатели требуют лечения или я просто носитель этих вирусов(когда-то болела)?
10 июл 2007, 17:33
Лечения не требуют.Сейчас это показатели того, что Вы с ними встречались. А вот не обострялись ли они из-за сниженного иммунитета во время ббеременности и не требовалась ли ТОГДА корректировка-теперь неизвестно.
10 июл 2007, 17:34
Ещё тестостерон и 17-ОН прогестерон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325