Меню

Эндометриоз

AD
11 июл 2007, 19:49
Уже спрашивала в "медицине", может здесь тоже подскажет кто-нибудь. Диагностировали эндометриоз при обычном осмотре и подтвердили на УЗИ. Врач сказал что есть новое лекарство от эндометриоза, при ближайшем рассмотрении оказалось что это биодобавки. Вопрос - лечится ли это заболевание в принципе и как? Гормоны, гирудотерапия?
11 июл 2007, 21:32
Что-то мне сомнительны ваши врачи. На осмотре эндометриоз установить... Ну прям мастера на все руки! А какие-нибудь симптомы есть? Лечат в основном гормонами. Так же и пиявками и травами, но с этими видами лечения не знакома. Почитайте в хочушках, там есть инфа.
11 июл 2007, 21:42
угу. Наружний эндометриоз подтверждается только на лапароскопии, внутренний на гистероскопии. "В принципе" не лечится. Все действия направлены только на его "приглушивание" на некотрое время.
11 июл 2007, 21:46
Симптомы - очень болезненные месячные и выделения до начала менструации, за неделю. Меня особенно поразили биодобавки и простота установления диагноза.
11 июл 2007, 22:58
(отредактировано)Пардон, это я не Вам.:-) А Вам... симптомы,конечно похожи на эндометриоз, но это не единственное на что они похожи. Прямая дорога на лапароскопию с гистероскопией.
11 июл 2007, 23:00
Симптомов может и не быть.
12 июл 2007, 21:40
Может и не быть. Но когда кор.выделения например перед М или боль дикая во-время, это уже совсем бы насторожило. Хотя... Я столько раз про это врачам рассказывала, они вообще внимания не обращали!
12 июл 2007, 06:16
Нужно подтверждать диагноз аденомиоза ( эндометриоза матки) ,сделать УЗИ до- и сразу после менструации!Гистероскопию..по необходимости! Лечить нужно учитывая Ваши планы по поводу беременности! Ну А уж про БАДы...конеШШно слов то у меня нету совсем………………….. , если врач своей жадностью подтверждает свою глупость…!!! ...то прямая дорога от эНтого врач на выход! Можно с обяснениями :" а ты кто такой!"
12 июл 2007, 21:00
УЗИ делали сразу после менструации, и узист показал даже очаг, но я же ж не специалист, ну показал и показал чего-то там. А врач так на всякий случай - зав. отделением достаточно известной в СПБ Максимилиановской лечебницы. Радует что ходила к ней по страховке. А выписанные препараты - Эпигаллат и Индинол. http://www.mirax-pharma.ru/tabid/160/Default.aspx Планов на беременность пока нет, пойду к другому врачу.
12 июл 2007, 21:12
А ну это не совсем БАДЫ..:-) Т.е они ,конечно БАДы,но только пока и только потому, что процесс регистрации лекарственных средств у нас в России дело тако-ое долгое(хотя они конечно в процессе), что зарегистрировать как БАД гораздо проще и быстрее, а потом потихоньку разбираться со всем остальным. Относительно данных препаратов я это уже не раз писала. А так у них всё понятно и механизмами действия и всем остальным. Замечательная альтернатива гормональному и довольно тяжёлому лечению, если у Вас нет острейшей необходимости им сейчас заниматься ( в связи с проблемами с зачатием или серьёзным ухудшением качества жизни из-за эндометриоза), тем более, что не смотря на свою"тяжелость" результат у него всё равно временный.
12 июл 2007, 21:21
То есть все-таки как я понимаю, окончательного излечения от этой болезни нет. Врач еще сказала что хорошо с пиявками сочетать...
12 июл 2007, 21:35
Окончательного излечения нет. НО... как Вы понимаете, чем дальше заходит процесс,тем хуже.Лучше его всё же держать на одном уровне или улучшать :-) Пиявочки -да, тоже хорошо,НО.. в руках грамотного специалиста ,естественно. А тяжёлое гормональное лечение( тот же климакс,например) Вам пока явно ни к чему. Опять же.. тем более что эффект от него сохраняется ма-аксимум года 2, чаще меньше.
13 июл 2007, 10:04
Спасибо большое за советы. Попробую пить эти лекарства и поискать гирудотерапевта. Хочется хоть какого-то улучшения ((
14 июл 2007, 11:01
девченки, приввет. у меня похоже тоже эндометриоз. Мне назначмли ригевидон на 3 месяца, ну, у меня еще киста появилась. т.е. полный букет. а про пиявок интересно. их на живот сажают чтоли? только недавно столкнулась с такими проблемами.
14 июл 2007, 15:57
Мне в своё время врач прописал ОК Ярина для нормализации цикла. Цикл и правда отрегулировался, но при этом во время того как я принимала препарат, у меня были побочные эффекты - очень болела грудь. Но тогда мне это помогло, где-то на год. Симптомы были такие как сейчас, но в более легкой форме.
15 июл 2007, 13:20
я вылечила эндометриоз пиявками. Сейчас благополучно донашиваю второго дитёнка. Удачи.
17 июл 2007, 15:46
а не подскажите где лечились? пароли, явки)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325