Меню

Вопрос доктору - наботовы кисты (так кажется)

AD
14 июл 2007, 23:08
Сказали, что их надо прижигать? Это так? И вообще, отчего они возникают?
15 июл 2007, 06:36
Это закрытые железы влагальщьной части шейки матки..закрываються они обычно рубцовой тканью после лечения или самозаживления эрозии! Железа какое то время работает...набирается жидкость чуточку..и образуются такие пузырьки разных размеров,типа как прыщики на лице, только содержимое другое..! Лечение не требуют, необходимо периодически делать кольпоскопию и сдавать цитологию!Ни во что дурное не перераждаются!Не болят ..не горят... ни чешутся!
15 июл 2007, 18:00
Спасибо! Я примерно так себе всю жизнь и представляла, пока гинеколог в санатории перед тем, как разрешить йодо-бромные ванны, затеяла влагалищный осмотр и стала вопить, что кисты необходимо прижигать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325