Меню

Вопрос Доктору-заживление эрозии

AD
17 июл 2007, 11:05
Уважаемый Доктор, у меня вот такая ситуация. Моя суррогатная мама имела несколько лет состояние глубокой эрозии, ей ее прижгли 2 раза-в начале июня и в конце июня. На осмотре 10 июля репродуктолога врач сказала, что все еще в корках, и нужно ждать 2 цикла и потом смотреть как все зиживает. Вопрос-что можно посоветовать суррогатной маме попринимать или поделать чтоб все быстрее зажило? Также, действительно ли глубокая эрозия (в пятак врач сказала) может зажить за 2 цикла (на 10 сентября у нас новый осмотр) или может оказаться что нужно ждать будет еще? Действительно ли Важно 100% заживление шейки матки при планируемой эко беременности? Может ли она что то провоцировать если полностью не излечена? заранее спасибо.
17 июл 2007, 11:13
Провоцировать плохое заживление эрозии может, в основном, ИНФЕКЦИЯ! мешать может Мехнический фактор (половые акты) Быстрее не возможно , всему свои сроки ..вот положено после прижигания полная эпителизации происходить 3-9 недель так и будет, в зависимости от глубины процесса и качества прижигания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325