Меню

Надо вылечиться.

AD
Anonymous
18 июл 2007, 14:14
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение уреаплазмы(парвум),т.к. 3 года назад начался зуд и жжение во влагалище и боли при мочеиспускании(за неделю до менструации).Уреаплазму лечила 2 раза 1раз-Офлоксацин200 10дн,Атрикан 5дн,далацин крем,виферон свечи,линекс 14дн,эсенциале,дифлюкан на7 и 14 дни.(гарднереллу вылечила) 2раз-сумамед250 2 уп,циклоферон 5амп.,биозим. Результатов не было,уреаплазма осталась.Врач сказала пропить фитолизин 2 мес 3 р в день.После этого 2-3 мес болей и жжения не было,потом опять.Была у гомеопата-нашли стрептококк вириданс,лечила уколами(тоже гомеопатия) и гомеопат. \"шариками\".После этого в теч. 6 мес. были только незначительные \"позывы\" к болевому мочеисп. Буквально несколько дней назад опять вся боль и жжение вернулись.Не знаю что делать и как лечить, и отчего это вообще может быть на самом деле,или это простой цистит? P.S.Четверо из шести врачей гинекологов отказались лечить уреаплазму,ссылаясь на то что она на эти симптомы не влияет вообще, и не представляет угрозы.(Муж оба раза вылечивался) 1день-азитрокс-4капс однократ. 2день-микосист 150гр.однократ. и вечером тиберал 1,5гр\" Заранее благодарна.
18 июл 2007, 18:11
Лечились в полном соответствии с общепринятыми рекомендациями в части, касающейся антибиотиков офлаксацина и сумамеда. С какой целью применялись остальные препараты - неясно. Тем более, что адекватного обследования скорее всего проведено не было, и наличие воспалительного процесса в достаточной степени не подтверждено. А лечение и должно проводиться лишь при наличии воспалительного процесса. "Четверо из шести врачей гинекологов отказались лечить уреаплазму,ссылаясь на то что она на эти симптомы не влияет вообще, и не представляет угрозы." Кто после этого скажет, что нет грамотных и честных врачей!Четверо из шести не так плохо в сравнении с многими другими специальностями :) Скорее всего проявления Вашего заболевания не имеют прямой связи с воспалительным процессом. Привел бы здесь ссылку на свой сайт, но остерегаюсь обвинений в рекламе :)Но первая позиция "Синдром хронической тазовой боли" в google.ru моя, а в Яндексе лишь шестая. Надеюсь, что упоминание поисковиков не является рекламой :)
Anonymous
19 июл 2007, 10:16
А вообще эти болевые симптомы могут быть связаны с уреаплазмозом или стрептококком, может если их вылечить то все пройдет?
19 июл 2007, 10:29
Вчера с подобными жалобами была у меня молодая женщина. У нее небольшое, не требующее лечения выпадение слизистой мочеиспускательного канала, скорее всего результат лечения, а она постоянно лечилась антибиотиками, усугубляющими состояние. Или, например, у женщины проблемы с венами таза. Если у яичника (овариоварикоцеле), то бесполезно ей лечить анднексит (сальпингооофорит), которого нет, а если они расположены вокруг шейки мочевого пузыря или над тазовым дном, бесполезно и вредно назначать бесчисленные курсы антибиотиков и наносящие ущерб здоровью заливки в мочевой пузырь. Если имеется хроническое воспаление периуретральных желез, нет смысла ни для заливок, ни для монурала. Уреаплазма и упомянутый Вами стрептококк условно патогенные инфекции, а стерильных организмов в природе не бывает, если их не подвергнуть кипячению или автоклавированию :) Надо доказывать, что имеет место воспаление, и что эти инфекции его причина, а лишь потом на них воздействовать.
Anonymous
19 июл 2007, 11:04
Ну а лечить то эти инфекции все равно надо или нет?Спасибо
19 июл 2007, 11:29
Re: Условно патогенные инфекции полежат лечению в том случае, если имеются клинические признаки воспаления и еще лучше, если доказана их роль в этом воспалиетльном процессе. Это небольшое число больных в сравнении с огромным количеством носителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325