Меню

Операция

AD
Anonymous
22 июл 2007, 12:24
Дорогие Евушки. Сокро мне будут делать операцию. Удалят кисту (вернее три). Видимо лапороскопию. Что мне нужно с собой брать в больницу? Имею ввиду никаких выделений и т.п. не бывает? Я ничего про это не знаю, потому и спрашиваю. Страшновато(
22 июл 2007, 19:40
Будут кровянистые выделения,даже не выделения,а как М не сильные будут лить.Поэтому с собой надо брать прокладки,дополнительное нижнее белье,верхнюю одежду(в чем там ходить будете),желательно чтобы на живот не давила одежда,т.к будет болеть живот поначалу. Вода негазированная,продукты. Воду далеко не убирайте,после операции очень сильно хочется пить,а в полудреме лезть за ней не сможете.Потому что вообще поначалу встать не сможете скорее всего и водичку как можно ближе к себе поставте(на вытянутую руку),чтоб легко было не вставая ее взять.Можно сразу заранее в стакан налить. Ну и развлечения.Журналы,книги,ноут. Вроде все.
22 июл 2007, 22:22
Думаю, если возьмете прокладки, то лишними не будут. Лучше быть подготовленной к маленьким неприятностям, чем быть застигнутой врасплох ;-)Я с собой прокладки брала на всякий случай, но у меня никаких выделений не было вообще.
22 июл 2007, 22:33
спасибо всем за советы. Буду знать теперь
23 июл 2007, 22:06
А воду желательно не в обычной бутылке, а с пимпочкой, так называемую: для спорта и фитнеса. После наркоза, возможно, Вы не сможете сразу пить из стакана не облившись, а из этих бутылочек можно пить и лёжа(получается эффект поильника). Тапочки не забудьте. На всякий случай возьмите свою бритву,(чтоб не пользоваться больничной) бывает нужно. Удачи Вам.
Anonymous
24 июл 2007, 16:47
а наркоз какой делают?
24 июл 2007, 20:45
Мне делали под общим наркозом.
Anonymous
24 июл 2007, 21:46
:-(
24 июл 2007, 21:56
Не бойтесь, всё будет хорошо.:)
Anonymous
26 июл 2007, 00:32
Спасибо!!! Стараюсь не переживать. Просто не знаю какой гаркоз будет и все такое..
26 июл 2007, 00:40
Боль чувствовать не будете, будете спать:)
24 июл 2007, 20:54
Советую - обязательно возьмите с собой чернослив и курагу. Завариваете по горсточке каждого и пьете отвар. Шикарная вещь после операции. Во-первых, сил прибавляет. А во-вторых, после лапары у врачей один вопрос "как у вас со стулом?". Очень их эта проблема мучает, данный отвар очень помогает с проблемой справиться:-))
24 июл 2007, 21:13
Угу.. одна знакомая уже так доелась-допилась чернослива после лапары.. .до заворота кишечника...нескольких экстренных операций и уже месяца реанимации.. Тоже вероятно кто-то добрый посоветовал.
24 июл 2007, 21:20
Я извиняюсь, сколько же ваша знакомая слопала? Есть пословица "заставь дурака Богу молиться...". Я именно пила отвар. Делала так после обоих операций. Врачи прекрасно видели. У нас в отделении девочки лежали, мучались конкретно с этой проблемой. Слабительные и прочие прелести.
24 июл 2007, 21:26
А кто ж её знает...Она уже месяц на искусственной вентиляции, спросить не представляется возможным. И главное в слабоумии вроде до этого не была замечена... Так что я с опаской обычно отношусь к таким советам. Даже нормальные на вид люди могут им следовать...неадекватно. А уж незнакомым..в интернете.. Да и вообще ситуации бывают разные. Пусть уж врачи на месте разбираются и контролируют ситуацию.
24 июл 2007, 21:31
Согласна с вами, но ведь не все так поступают необдуманно, может и поможет кому. Действительно, что мешает например посоветоваться с врачом перед тем как так абсурдно действовать? Жаль вашу знакомую. Кстати, а с чего решили что это именно от того что много чернослива съела? Я слышала, что подобный эффект в принципе может быть от плохо сделанной операции.
24 июл 2007, 21:50
Да может быть всё,конечно... Но..(только не смейтесь,плиз).. у ещё одной была абсолютно такая же ситуация,когда ей в первый день после операции приспичило колбаски поесть. Только там всё было менее критично, т.к колбаска сама по себе влиянием на кишечник не обладает.Т.е заворот был, но не совсем уж "на бантики". Из чего я всё таки заключаю, что есть-пить что либо следует всё же без самодеятельности. ПС: места операций, врач, время и место действия-разные.
24 июл 2007, 22:02
"после лапары у врачей один вопрос "как у вас со стулом?". Этот вопрос у врачей после любой операции, и как правило на ночь они назначают штучку регулакса. Но опять таки это без самодеятельности, а по назначению врача.
Anonymous
26 июл 2007, 00:32
а сколько дней после лапоры лежат в больнице???
26 июл 2007, 00:38
Если всё хорошо, то сутки-двое. Меня на следующий день выписали.
AD
AD
Anonymous
26 июл 2007, 11:25
как хорошо.. спасибо.
26 июл 2007, 13:35
Удачи!:)
Anonymous
26 июл 2007, 15:01
спасибо!
26 июл 2007, 15:30
я делала две лапароскопии, с разницей в 10 лет. Брала только прокладки, книгу, негазированную миводу, лимон для смачивания губ после выхода из наркоза. ВСЁ!!!! Есть после операции не хочется, только пить, да и то сразу после лапары нельзя, только лимоном губы смачивать. Ещё спать хочется. Можно книжку почитать, если не спится. Нафик там эта еда??? лишние дни диеты водной получатся!!! это ж какая разгрузка для организма! тем более, после наркоза не сильно ему заводится для еды хочется - отдохнуть надо бы дать! В первый раз мне сделали операцию в пятницу в 14.30. На следующий день к вечеру я была дома уже. А во второй раз операцию делали в 12.00, утром следующего дня в 9.00 уже ушла домой.
Anonymous
26 июл 2007, 23:49
делают общий наркоз или местный?
27 июл 2007, 09:12
да общий, конечно!!!! Эндотрахеальный, если быть точной. Операция по сложности - у всех разная. Первый раз у меня длилась операция полтора часа, второй раз - 35 минут.
Anonymous
27 июл 2007, 10:03
кошмар. Они хоть проверяют можно такой наркоз человеку делать или нет?
27 июл 2007, 10:11
анонимус, вы в своём уме? какой "такой" наркоз делать? обычный наркоз для такой операции! если пользуетесь поисковиком, загрузите это название и всё прочитаете про него!
Anonymous
27 июл 2007, 18:32
спасибо прочитала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325