Меню

Доктор, месячные ошмётками, подскажите

AD
Лана
23 июл 2007, 00:08
Подскажите, пожалуйста,что это такое? прям выделения с такими длинненькими жилками, их много!это может быть связано с уреаплазмой или гандерелой если давно они у меня сидят?
23 июл 2007, 07:54
Это "кусочки" эндометрия выходят.Норма!
Anonymous
23 июл 2007, 00:57
Мне гинеколог объяснял, что это нормально.
23 июл 2007, 21:13
Мне тоже говорили два года что норма, пока диагноз бесплодие не поставили. У меня причина была в разрастании эндометрия ( на 6 д.ц. больше 1 см) - это гиперплазия и еще полип (ее же разновидность). Определили только на УЗИ с вагинальным датчиком и в течении года два раза чистили. Если кусочки значительные, то обследуйтесь снова, если мало и небольшие - то скорее всего норма. У меня были месячные с прорывными кровотечениями и ошметками (и началось это все ближе к 30 годам).
23 июл 2007, 22:13
А чистка помогла в Вашем случае?
25 июл 2007, 12:07
Мне помогла ненадолго - врач так и говорила, что разрастаться будет опять :-( Решили ставить Мирену. Ттт, полтора года - никаких проблем :-)
25 июл 2007, 12:59
Это, извиняюсь за невежество, спираль с гормонами?
автор
24 июл 2007, 23:35
спасибо большое за ответ! а как понять "прорывными кровотечениями "? у меня сейчас тоже какая-то странность, обычно идут два дня , на третий перерыв, потом еще четвертый, а пятый и шестой уже темные выделения, мажется, а тут на четвертый день так обильно темные идут...блин...
не автор но рядом пристроюсь с вопросом
27 июл 2007, 00:34
интересно, а когда кусочки не кусочки ,а реальные куски, напоминающие плацентарную оболочку или что-то на подобии зародыша эдак размером с детский кулак- что ЭТО может быть??? у меня такое вылетело во время месячных примерно через 10 месяцев после родов, принесла в баночке своему врачу,она покрутила-повертела,на щипцах порассматривала и ничего толком не сказала, только заверила меня в том что это не выкидыш,так как выкидышей она за свою жизнь навидалась...но и на эндометрий это было не похоже...хоть прибейте вы меня, реально напоминало что-то от детского места,местами цвета пуповины.
Anonymous
27 июл 2007, 07:51
Надо было новерно в лабароторию отправлять,а не врачу.
Anonymous
27 июл 2007, 15:23
Ой,у меня тоже такое было однажды.правда размером поменьше.Но цвет точно как у плаценты! У меня тогда задержка дней 10 была и кровотечение с болью,подозревали внематочную.Врач толком ничего не сказала.диагноз поставили-аднексит и дисфункция. Сейчас мне всё же кажется.что это был выкидыш на очень ранней стадии.
Anonymous
27 июл 2007, 23:55
у меня такое было после 5 дней задержки, беременности быть точно не могло. может это всё таки с эндометрием как-то связано?
Anonymous
28 июл 2007, 08:42
Может быть.Ещё интересно то,что перед этой бякой я год не могла забеременеть.А после этого через два месяца уже была беременная.Блин,ну что же это было????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325