Меню

месячные у подростка 14 лет

AD
23 июл 2007, 12:29
сами месячные начались в марте 2006 (в 13 лет то есть) были относительно регулярно раз в месяц последние были в конце мая.... и с тех пор тишина. Были экзамены 9 класс - это типа стресс. Чё делать? Уже нервничать или это в пределах нормы?
Anonymous
23 июл 2007, 12:48
Для подростков это нормально,во всяком случае у моей дочери такое было.
23 июл 2007, 12:56
у меня цикл стал регулярным когда я начала жить половой жизнью.........
23 июл 2007, 13:00
нуужнетуж :-) пусть уж лучше нерегулярным будет :-) ей просто 9 августа уезжать на 3 недели. Как бы она там не "попала" бы
23 июл 2007, 13:58
Дайте ей прокладки с собой на всякий пожарный... У подростков частнеько бывает нестабильный цикл. У меня лет до 23 цикл колебался от 28 до 36 дней.
23 июл 2007, 14:54
Вообще,если есть возможность,то сделайте УЗИ-посмотреть в каком состоянии эндометрий,нет ли кист на яичниках.После этого проконсультироваться у врача,чтобы попробовать предусмотреть внештатную ситуацию,чтобы такая задержка не перешла в кровотечение(не дай бог,конечно). В среднем цикл устанавливается ок.2-х лет.
Anonymous
23 июл 2007, 23:16
А у меня прыгал пока не родила
24 июл 2007, 08:19
Поэтому я и написала,что "...в СРЕДНЕМ..". 2года для установления цикла считается нормой,а вот дольше-уже повод для консультации врача.
Anonymous
24 июл 2007, 13:02
учитывая, что М начались в 11 лет, а родила почти в 28 и врачи никаких паталогий не находили... Или врачи говно или вариант нормы
Anonymous
24 июл 2007, 12:40
Главное не навредите, т.е. не бегайте слишком по врачам в поисках лечения. Моей маме при первых месячных вызвали скорую и после каких то их уколов у нее началось что-то вроде дисфункции...и ничего, трех детей родила... А пару лет назад знакомая залечивала дочь в страхе что у той дисфункция и довела девочку до комы....мы все долго находились в шоке. поэтому поспешила вам написать.
24 июл 2007, 13:24
дык вот я тоже не имею не малейшего желания лишний раз по врачам водить. Да мы по ним и не ходим не считая школьной диспансеризации где от посещения гинеколога она долго отходила :-(
25 июл 2007, 09:01
ну тогда может просто сходите на консультацию к гинекологу так для проверки общего состояния, чтоб убедиться что у нее все нормально но лечений именно по поводу нерегулярных месячных не стоит начинать. Мало ли может со временем восстановится или как уже упоминалось после родов.
Anonymous
27 июл 2007, 00:43
помнится мне как я проходила школьную диспансеризацию, нас не осматривали никогда,никаких мазков не брали, всё записывалось со слов и отправляли нас счастливых домой, счастливых по тому что кресла боялись как огня,которого удавалось избежать:-)... теперь жалею...цикла как такового никогда небыло, только после родов узнала о том что у меня какой-то гормональный сбой,собственно благодаря которому я не беременела на протяжении 3 лет. да и теперь,родив, особо не радуюсь, месяца по 4-5 пройдут М нормально а потом опять задержки могут быть, ужас! Надеюсь у вашей дочки будет всё хорошо, и сейчас у неё сказывается волнение на экзаменах, да и только ....а вообще не бойтесь водить ребёнка к врачу, лучше перестраховаться и сходить, чем что-то упустить...она потом Вам ещё спасибо скажет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325