Меню

Миома 17 мм - гормоны можно?

AD
Маша
25 июл 2007, 12:47
Писала на прошлой неделе по поводу сильного кровотечения с сгустками на 2й день цикла.Вчера (на 8 день) делала УЗИ.Эндометрий соответствует 1 ф цикла.Миома с 11мм подросла до 17 мм.Много это или мало? В неделях с какого размера начинают отсчет? И вобщем самый волнующий вопрос.Еду в отпуск на месяц, планировала со следующего цикла начать прием ОК с целью урегулировать длительность и течение цикла, хочу начать прием Диане-35 (принимала его 6 месяцев года 2 назад) - стоит ли отложить прием или все же можно принимать?
Anonymous
26 июл 2007, 10:47
+1
26 июл 2007, 10:56
В неделях миому считают при осмтре руками на кресле, на узи толко в сантиметрах! Перед отпуском не совтывал бы Вам начинать принимать..кок.Но это виднее тому врачу , кто Вам диану назначил!
Маша
26 июл 2007, 13:32
Дело в том что начинать пить Диане мне нужно будет не перед отпуском а в середине него, и... вобщем-то мне никто его не назначал - мой врач в отпуске.Просто пропив его однажды с положительным результатом (кисты исчезли) , решила что оно мне поможет - цель избежать ставшего уже традиционным обильного кровотечения на второй день цикла (на третий день все сводится к нулю). И еще, можно ли сдавать кровь на гормоны принимая ОК? Планирую заняться этим после отпуска.
26 июл 2007, 13:49
А ничего, что Диане это не контрацептив, а препарат для ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРАНДРОГЕНИИ, с контрацептивным эффектом? Нет, гормоны на ОК не сдаются.
Маша
26 июл 2007, 14:26
Диане мне выписывал несколько лет назад врач курсом в 6 месяцев, чтобы "яичники отдохнули" - было много кист, так что не знаю подходят ли кисты под Гиперандрогению (мне кажется не очень). А контрацептивный фактор меня волнует меньше всего,главное чтобы в отпуске с началом цикла, второй день прошел без традиционного сильного кровотечения с кусками, как это было и последний раз.Но Вы меня смутили,т.к. кровь на гормоны я по приезду сдать не смогу.Теперь не знаю что делать - либо потерпеть один день - позаливаться, либо... пить ОК 1 месяц:(
26 июл 2007, 14:37
мне тоже Диане выписывали несколько лет назад (8), после внематочной и полостной операции курсом на полгода. Пропила тогда, всё было хорошо, никакой побочки. Затем года через полтора мне взбрендилось пить Диане, как ОК, потому что меняла мужей. Ну, подумала, что, если первый раз подошёл и очень хороший эффект был, то почему бы нет попить его и теперь??? Ага!!! чёрта с два! я так себе гормональную систему тогда сбила - мама не горюй! Ужас-ужас-ужас! Потсфактумом я, конечно, побежала к врачу. А толку? орагнизму уже был нанесён ненужный удар. По моей собственной глупости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325