Меню

DOXTOR нужна Ваша помощь! (СПКЯ)

AD
Вот такая я
26 июл 2007, 00:47
Здравствуйте! Мне поставили дианоз СПКЯ, были неоднократные кровотечения, делали диагностическое выскабливание,добавился диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили жанин, принимаю его уже 2 года ( по схеме 21 +7 дней перерыв). Честно говоря надоело , появились проблемы с сердцем, вес ( 90кг!!!!!!!) снизить не получается, сижу на диете, при этом хотя бы не набираю. Врач предлагает отменить ок, и попробывать забеременеть, если не получиться то простимулироваться, а уж если и это не поможет то на лапаре сделать резекцию яичников, " мол беременность все лечит", я считаю это заблуждением, мне бы хотелось " придти в себя", нормализовать цикл, и уж потом заводить деток ( хотя я вообщем то счастливая мама, усыновленного ребенка , заранее прошу прощенья за анонимность, но мы скрываем). т.е. на сегодняшний день цель моя больше собственное здоровье! Очень прошу совета, можно ли вообще принимать ок длительное время без перерыва? и как я поняла СПКЯ вообще не излечим , т е придеться всю жизнь пить гормоны? Заранее благодарна!
26 июл 2007, 07:14
В лечении СПКЯ..есть два направления лечения:1ое-с предполагаемой беременностью,2ое-без предполагаемой беременности! я так понимаю ..что у Вас первое направление ..должно быть, но тогда нужно на фоне лечения именно стараться ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, а не ждать нормализации ..а потом уж!... это параллельные процессы! Насчёт лечит или не лечит беременность какие то проблемы, то - одни проблемы лечит , другие может усугубить!
27 июл 2007, 00:23
оффффффффффф................можно тут спрошу,не заводя нового топа!? сейчас наткнулась на ваш пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25954861 не могли бы Вы порекомендовать мне хорошего эндокринолога? мне нужна консультация и только!точнее не мне а моей бабушке, у неё выявили хронический аутоимунный тиреоидит, лечить никак не хотят,говорят будут наблюдать ещё полгода...мне показалось это странным,полезла по инету. Везде написано, что лечение небольшого воспаления проходит гормональными препаратами, в случае если воспаление щитовидной железы доставляет явный дискомфорт -то это уже показание к оперативному вмешательству.... а у бабули именно такой случай, ей уже даже глотать пищу больно.... страшно, если врачи просто пускают всё на самотёк... результаты биопсии имеются, если не ошибаюсь из 82(или 81 точно не помню) клинической больницы. подскажите плиз доктора! буду очень Вам признательна! заранее спасибо!
27 июл 2007, 05:16
Есть такой интересный узбекский академик Исламбеков Раджап Капланович, он уже старенький ..но как любой восточный мужчина не знающий ..возраста, жив умом и свеж на голову! Написал массу книг по щитовидке, и как я шучу: не просто "собаку сьел, а эшелон собак" на щитовидке...принимает в районе красных ворот ..позвоните я вам скажу координаты!.. кстати вместе с ним принимает его сын он же замечательный продолжатель его дела! я его даже не как врач советую, а скорее как его благодарный пациент!Но очень очень многие мои пациентки ходят и ходили к нему и остаются довольны!
Anonymous
27 июл 2007, 07:49
А подскажите пожалуйста хорошего специалиста по СПКЯ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325