Меню

вопрос врачу.

AD
я
27 июл 2007, 12:01
у меня в мазке нашли впч,молочницу а у мужа нет.почему?бывает ли такое.подскажите плиз.
Anonymous
27 июл 2007, 12:20
микрофлора общая. у мужчин плохо/редко находят. лечение всегда вместе
27 июл 2007, 12:27
Бывает.Потому что у мужа возможно лучше иммунитет.
27 июл 2007, 19:11
Совместного лечения требует только при наличии проявлений у мужчин. Хорошо что у мужчин встречается достаточно редко. Но уж если это происходит, то чаще лечится с трудом.
я
27 июл 2007, 21:11
всем спасибо.впч для меня страшен раком матки.поэтому лечусь.
27 июл 2007, 21:22
А про ВПЧ - упустил :( Зря лечитесь. Самостоятельное избавление от вируса случается очень часто и от врачебного участия не зависит. Лечить следует лишь местные проявления, а если вирус онкогенный, то и постоянно наблюдать. Оппонентам предлагаю жаловаться на общепринятые рекомендации :)
28 июл 2007, 05:15
обычно лечат не рекомендации ВОЗ , а пациентов от конкретных недугов, как бы они не назывались..."гардереллёз"(ну и пусть он называеться Бак.вагиноз)но пациентам то , от этого не легче ……! их что название беспокоит? Их беспокоит то , что чешится зудит и выделяется !..эту мелкую палочку нужно изводить! и ВПЧ..можно можно можно и НУЖНО правильно инактивировать.., я же не утверждаю что вирус можно убить, нееее ..-просто хорошо и мощно инактивировать! И если пациентам от этого становиться легче то ни какие рекомендации ..не катят! Это для документов для судов, для спорных дел и материальных претензий...энто -ДА!
28 июл 2007, 21:51
Насколько понимаю, Вы все же говорите о бактериальном вагинозе, поскольку нецелесообразность лечения 50-70% ЗДОРОВЫХ женщин с гарднереллами не может вызывать сомнений. И необходимость корректной диагностики бактериального вагиноза тоже не может вызывать у Вас сомнений. Потому как врачу желательно точно знать, от чего ж конкретно чешется и зудит. Что такое "мощно инактивировать вирус" не понял (кипятить или хлоркой?), буду думать :)Но в 70% случаев он хоть и не инактивируется, но из организма исчезает спонтанно и без врачебного участия, ну а если врач в этом процессе засветился, то молодец! :) Вообще, как в последнее время наблюдаю, лечить здоровых процесс перспективный. Немало больных, обращающихся ко мне, которым ранее уже назначено лечение, оказываются абсолютно здоровыми.Это умные больные, они не сразу начинают лечиться. Так происходит естественный отбор с учетом медицинского фактора :) Я против тотальной стандартизации в медицине, но знание современных рекомендаций не только способствует пребыванию на воле, но и помогает избегать не нужных собственных ошибок в ущерб здоровью больных. "энто - ДА!" :)
Нету сил
29 июл 2007, 01:06
Уважаемый YYM, вопрос немного офф: меня просто мучает дрожжевой грибок, каждый месяц-два перед месячными хоть плачь, у мужа бывают проявления, но оччень редко. Гинеколог рекомендует Монистат - как я понимаю (после использования его несколько раз), убирает зуд (то бишь симптомы), через месяц-два история повторяется. Когда спрашиваю ее, что делать с мужем - он-то ничего не делает - ничего не отвечает. Рекомендует питаться йогуртами с бифидобактериями и антиоксиданты. Мне уже от этой диеты тошнит, результата - ноль. Что можете сказать? Заранее благодарна.
30 июл 2007, 15:09
Стараюсь не затрагивать вопросы, касающиеся только гинекологии, но... Миконазол, как Вы вероятно читали в инструкции, препарат противогрибковый и применяется местно 7-дневными курсами. Гинеколог могла посоветовать так же препарат общего действия, приоритет из которых за флуконазолом. Если нет проявлений общего кандидоза, например кишечного, то любая доза бифидумбактерий, вводимая через рот, во влагалище не попадет. Мужа стоит лечить одновременно с Вами только в случае клинических проявлений кандидоза в виде кандидозного баланопостита.
Anonymous
31 июл 2007, 07:05
Джуля! Помогите, пожалуйста, по моей теме: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30355074
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325