Меню

"Половой покой" после выскабливания полости матки.

AD
Женщина
27 июл 2007, 22:00
Добрый день! Прошу прощения, если вопрос покажется глупым. Но мне это, действительно, важно знать. Мне проведено выскабливание полости матки в связи с неразвивающейся беременностью (на сроке 6 недель). Врач сказал не жить половой жизнью в течение месяца после операции. Подскажите, пожалуйста, в чем причина данного запрета: гормональный взрыв во время секса или непосредственно физическое воздействие? Я имею ввиду: нежелателен только вагинальный секс или половое возбуждение вцелом? Заранее благодарю за ответ! Помимо этого, врач сказал, что месяц - это средний срок. Как понять, уже можно или нет? :)
27 июл 2007, 22:22
Такой запрет связан с тем,что после выскабливания матка внутри представляет собой-раневую поверхность,для эпителизации которой требуется в среднем 1-1.5мес.Половой покой-профилактика инфекционных осложнений после такого вмешательства.
Автор
27 июл 2007, 23:05
Таким образом необходимо исключить именно вагинальный секс, а не половое возбуждение, как факт? А подскажите, пожалуйста, может ли связана болезненность в области яичника с половым возбуждением? Или это совершенно несвязанные с этим последствия операции?
28 июл 2007, 05:25
Половое возбуждение запретить или отменить нуваааще ни как не получится! Собственно говоря как и секс сам по себе ..и по опыту могу сказать :Плевали большенсвто женщин, после абортов, на запреты половых актов!!! Живут и живут с удовольствием !НО у кого то прокатывает ..а кого то не получается и возникают всякие осложнения! Естественно половое возбуждение не вредно, просто не нужно доводить дело до конкретики .., а именно вагинального секса!
27 июл 2007, 23:21
Во-первых, инфекции. Во-вторых, во избежание появления эндометриоза, аденомиоза и прочих гадостей в полости матки. В-третьих, может быть банально больно. Дождитесь лучше когда матка придет в норму, сократиться до нормальных размеров. Без полового контакта возбуждение, думаю, вполне возможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325