Меню

Кломифен + Прогинова

AD
28 июл 2007, 13:12
Помогите, пожалуйста, разобраться, после отмены Диане-35, уже полгода ни как не наладиться цикл, сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ на 13 день цикла, сейчас просто не могу вспомнить точно, но, по-моему, у меня фолликулы 2 мм, что соответствует 5-6 дню цикла, к сожалению, карта остаётся у врача, с анализами то же всё плохо. Врач мне прописала такой курс: Кломифен – 50мг с 5 по 9 день МЦ, Прогинова 0,2х3 раза с 5-го дня, УЗИ – контроль овуляции на 8-9 день. Если с Кломифеном всё понятно в аннотации написано – стимуляция овуляции, и таблетки по 50 мг, то Прогинова, как мне сказали в аптеке, всегда выпускается по 2 мг, или врач имела ввиду именно 2 мг, когда писала 0,2, но тогда не понятно, почему 3 раза в день, когда в аннотации написано по 1 драже в день. И что больше всего меня смутило, так это показания к применению: заместительная гормональная терапия при климактерических расстройствах. Заранее спасибо
29 июл 2007, 11:12
Мне Прогинову назначали, чтобы нарастить эндометрий.Но не в стимульном цикле, а в обычном. Пила 3 месяца по 1 таблетке в день ( с какого дня уже не помню). Я сейчас тоже стимулируюсь Клостилом, но мне во вторую фазу Дюф назначили... Тоже интересно - постою рядом - послушаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325