Меню

Срочный вопрос! Это месячные?

AD
Стесняюсь
30 июл 2007, 19:45
Предыстория: Мне 29 лет, после родов (4 года) постоянно нерегулярные месячные, поликистоз (киста правого яичника в следсвие хронического воспаоения правого придатка), бывало отсутствие мнструаций и вызывание их в течение нескольких месяцев дюфастоном. В последние полгода месячные самостоятельные, обычные, ближе к скудным. Болезненные ощущение в правом боку бывают, не сильные, колющего характера. Мазок в июле с признаками воспаления, инфекций не обнаружено. 25/07 начались сукровичные выделения (по прокладке распространяется прозрачная, слегка окрашенная жидкость с коричневыми сгусточками-пленочками). 28/07 была у гинеколога, делали узи. По УЗИ увеличен правый яичник. Гинеколог предположила воспалительный процесс и начало менструации, назначила макропен, трихопол, свечи диклофенак. К 29/07 выделения стали более умеренными, а 30/07.... пошла алая кровь, мало напоминающая менструацию, потому что слишком жидкая, алая, с маленькими свернувшимися фрагментами (легко размазывающимися в пальцах), без запаха. На выяснение того, ЧТО это (пришедшая после "мазни" менструация, гормональное кровотечение или др. заболевание) у меня осталось три дня! Завтра иду к гинекологу. На каких обследованиях мне настоять, ЧТО может прояснить ситуацию, как понять - менструация это или нет, с чем может быть связан увеличеный яичник и боли в нем (не резкие, но продолжающиеся нга фоне приема антибиотиков). Еще, знаете, не цистит, но ощущение, что писать хочется чаще, будто что-то давит..... Пожалуйста, ответьте!!!!
30 июл 2007, 21:49
Возможно явления воспаления в придатках есть,и как сопровождение-явления цистита(судя по Вашим жалобам).Боли в яичнике могут сохраняться,т.к.м-ция-это физиологическая провокация,на фоне которой происходит обострение инфекций.Посмотрите,как будет завтра с кол-вом выделений:если сохранится,как сегодня,тенденция к усилению,то на 7-й день уже можно говорить о кровотечении.И,учитывая уже существующие проблемы,причиной могут быть дисгормональные нарушения+воспаление.
я
30 июл 2007, 22:17
Что делать? Учитывая то, что я в пятницу по идее уезжаю в отпуск? Вот в чем проблема!!! Как быстро выяснить? Что, кроме узи сделать, что предпринять? Помогите пожалуйста!!!! Я понимаю, что вопросы о быстрой помощи и отъезде в отпуск в такой ситуации звучат глуповато, но мы целый год собирались (и ребенок), будет ужасно, если это окажутся месячные в такой вариации и мы не поедем....! Сейчас алой крови нет, но мажет. Чем не похоже еще на месячные - запаха у крови нет характерной.
30 июл 2007, 22:31
Если Ваш врач расценит ситуацию,как не угрожающую Вашей жизни и не требующей стационарной помощи,то можно попробовать лекарственную гемостатическую терапию.
я
30 июл 2007, 22:41
типа дицинона? простите ради бога, я сама себя дурой чувствую, но вот сидим всей семьей и не спим и думаем, что нам теперь делать? Кровотечение не сильное, боли более чем умеренные, температуры нет. Выяснять насчет воспаления теперь бессмысленно, я три дня макропен пропила, гормоны сдавать... так они у меня даже когда по три месяца менструации не было, были нормальными.... что еще? По узи только придаток увеличен, матка нормальная. Я боюсь, я поеду, а там начнется настоящее кровотечение.... Как-то можно отличить кровотечение от менструации (не сама, гинеколог)? И как понять, угрожает это состояние чем-то или нет?
30 июл 2007, 22:44
Типа да..А насчет отличить,я написала,что если Вы сами увидите усиление выделений,не дай бог,появяться сгустки,то о какой м-ции может быть речь на 7-й день выделений.
я
30 июл 2007, 23:00
Ну вот сегодня когда пошло алым, то были не то, чтобы прям сгустки, но такие размером со спичечную головку темные вкрапления.... Ну так при худшем варианте, что это может быть? С чем трясти врача? Потому что якобы плохой мазок оправдывает все и все подходит к воспалению. От него и лечат. А если это НЕ воспаление?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325