Меню

Эрозия шейки матки, криодеструкция.

AD
Anonymous
01 авг 2007, 15:35
Делали ли Вы прижигание эрозии шейки матки методом криодеструкции? Это больно? Я 1 раз была беременна, хочу еще. Эту криодеструкцию надо делать как можно быстрее, не ориентируясь на планирование ребенка? Мне врач сказала, что это никак не влияет на роды.
03 авг 2007, 16:08
Вообще не больно, только живот минутку потянет, как при месячных. На раскрытие в родах, врач сказал, не влияет.
03 авг 2007, 17:03
Я лечила до родов, шейка плохо раскрывалась. Тем, кто уже родил можно делать без последствий.
01 авг 2007, 18:46
Я тоже после родов через полгода делала именно криоприжигание. Не больно вообще. Только сразу после процедуры немного 1-2 дня может течь из Вас водичка, но это обсолютно нормально. Врач мне сказала, что эрозию прижигать только крио, т.е. жидким азотом. После азота не бывает осложнений. И рубцов на матке не остается, как например при других процедурах лечения эрозии. Так что не сомневайтесь в правильности своего выбора. На последующую беременность это никак не влияет. Удачи Вам!
Anonymous
01 авг 2007, 22:56
Спасибо большое!
02 авг 2007, 12:34
Делала за несколько лет до родов ,в родах матка нормально раскрылась,без проблем. (с транслита)
06 авг 2007, 16:06
Я прижигала за год до беременности, неприятных ощущений не было, на родах никах не отразилось.
07 авг 2007, 13:18
Мне прижигали до беременности жидким азотом. Ощущение не очень приятное :( но не больно :) Никак на беременности и родах не отразилось :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325