Меню

уважаемые врачи!

AD
02 авг 2007, 06:54
помогите пожалуйста. у меня такая ситуация. меня беспокоит что перед М у меня почти всегда почти прокладка с коричневыми выделениями(не темнокрасными а именно коричневыми(грязно даже коричневыми).дело в том, что я начинаю эко протокол. в 2003 было диагн. выск.-нашли хр.эндометрит и гипреплазию.очень много лечили. в течение полугода подготовки к эко сделали пайпель биопсиЮ, посев из матки и мнигистероскопию. все везде нормально. на УЗИ тоже все ок.единственное, что у меня есть, это дисбактериоз влагалища с которым я постоянно борюсь. так что же со мной? от чего могут быть эти выделения.они меня пугают:( да, и еще. они кислым пахнут(извините). а когда кровь начинается,то без запаха.спасибо за помощь!
02 авг 2007, 09:52
А до первой гистеры.. в 2003 они тоже были? Или там только выскабливание было,без осмотра?
02 авг 2007, 10:45
был и осмотр и выскабливание. мне кажется было иногда до гистеры такое, но редко
02 авг 2007, 10:56
Как-то именно в данном случае о-очень похоже на эндометриозные выделения.Ничего по УЗИ не говорят про аденомиоз?
02 авг 2007, 11:26
нет. не говорят.много у кого делала. на биопсии ничего.и на минигистере не увидели.смотрела знакомая. очь знаменитая тут доктор.очень внимательно смотрела.ходы то наверно можно увидеть..хм.... то есть это не может быть например гормональное(у меня ДГА_С повышен, и эстрадиол иногда во 2 фазе повышен)? или от дисбактериоза?
02 авг 2007, 11:38
От дисбактериоза точно нет. Минигистера вообще,если честно,очень ограничена в своих возможностях вообще.. Сколько раз у девочек даже полипы пропускали.А ходы иногда хорошо видны только ПОСЛЕ выскабливания. Гормональное может.Но это тогда легко коректируется поддержкой 2 фазы,а я не верю,что после таких диагнозов Вы не были на терапии дюфастоном или аналогами. Короче моё мнение:эндометриоз. Матки или цервикального канала скорее. А лапароскопию делали?С наружным что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325