Меню

объясните неграмотной

AD
Anonymous
03 авг 2007, 20:48
никогда не пила и не интересовалась ОК, но мало ли что, вдруг решусь, охота больше об этом знать =) они, кажется, не дают произойти овуляции? тогда каким образом при них все равно идут месячные, что это тогда? какой здесь механизм, опишите, пож-та =)
03 авг 2007, 21:04
(подавившись) а Вы искренне считаете, что менструация это следствие овуляции?!И без О. они отсутствуют? ПС: не обижайтесь, просто мне хочется понять насколько далеко зашла Ваша неграмотность..
Anonymous
04 авг 2007, 17:29
что-то я сама в шоке щас сижу =))) честно говоря, я довольно хорошо ориентируюсь в вопросах женской сферы, т.к. это мой организм и так далее =))) кроме того, я не из села и имею высшее образование =))) и сейчас вот только понимаю, что я думала всегда, что М связаны с О, т.е. была О, яйцеклетку не оплодотворили и потому происходит процесс под названием М, там нет будущего малыша и матка отторгает внутренний свой слой. сейчас я вспоминаю, что читала, что О может и не быть в каком-нибудь цикле, мало ли по каким причинам... ндя... так если дело не в О, то по какому принципу к нам приходят М? =)) я понимаю, что это гормоны, так устроен организм... расскажите, пожта? ;)
04 авг 2007, 17:41
Внутренний слой(эндометрий) растёт ВНЕ зависимости от того есть О. или нет. Процесс О. го-ораздо более сложный,завист от многих гормонов, их уровня и "сочетания". Как Вам уже написали ниже есть женщины у которых О. не просто "может и не быть в каком-нибудь цикле", а вообще супер-редкий гость, но менструации у них идут. В конце цикла происходит падение гормонов( того же прогестерона,например) и в ответ на это падение начинается отторжение эндометрия. Бывает что этого не происходит.(задержка, но без беременности) Тогда организму "намекают" медикаметозно.. пропиваются препараты и на отмене приходит менструация. При приёме ОК примерно тоже самое. Идёт приём гормонов, поддержание их на определённом уровне, потом резкая отмена.... Если же происходит оплодотворение ( с последующей имплантацией!), то уровень гормонов НЕ падает, поддерживаемый начинающим вырабатываться после имплантации ХГЧ(гормоном беременности) Ну вот так если о-чень вкратце.
Anonymous
05 авг 2007, 13:17
большое вам спасибо, что отозвались, не проигнорировали!!! ;-) мне всё понятно! теперь буду знать, что эндометрий растёт вне зависимости от О! значит он растёт и в итоге отторгается, благодаря разному уровню тех или иных гормонов, окей =) какой сложный механизм - наш организм, обалдеть ;-)
03 авг 2007, 22:54
хм...овуляции может и не быь, а М. как часы.
Anonymous
04 авг 2007, 01:17
1
Anonymous
05 авг 2007, 14:50
А что такое ОК.???
05 авг 2007, 18:47
:) ОК - это оральные контрацептивы. Противозачаточные таблетки...
Anonymous
05 авг 2007, 18:55
аааа, вот блин...зашифровали:-D
Anonymous
05 авг 2007, 19:30
а что такое контрацептивы?
06 авг 2007, 11:38
гормональные таблетки для предохранения от беременности
Anonymous
06 авг 2007, 17:58
А что такое беременность? ;) (с транслита)
Anonymous
06 авг 2007, 18:49
точно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325