Меню

Пластика влагалища.

AD
Автор
05 авг 2007, 14:38
У меня во время родов был разрыв 3-ей степени,не знаю много это или мало,разрезали до попы,делали эпизиотомию,так вот зашили меня ужасно:(, до родов влагалище было очень маленькое,узенькое,сейчас просто дыра,ужасно не красиво:(,я очень комплексую. думала,что всё нормализуется,но ничего не изменилось:(.Уже 4 года прошло.У меня вопрос: кто делал?довольны результатом? какие могут быть последствия? интересует всё!!!
Anonymous
07 авг 2007, 15:05
Я делала, но у меня ситуация была немного другой, я не просто порвалась, у меня было очень сильно травмировано влагалище и шейка. Настолько, что мне без пластики грозило опущение внутренних половых органов. Так что я, конечно, результатом довольна, потому что в любом случае это гораздо лучше, чем было до операции. А последствия такие: следующие роды, если вы на них решитесь, могут быть произведены только посредством КС. Сама пластика - операция достаточно быстрая, даже в моем случае врачи управились минут за 45 что ли. Но восстановительный период довольно тяжелый. Сидеть нельзя месяц, даже присаживаться на бок. Надо придерживаться определенной диеты, так как сначала, около недели, нельзя ходить в туалет по большому, потом можно, но нельзя тужиться, поэтому всю пищу либо с вазелиновым маслом принимать (дрянь редкостная) или на слабительном. Физические нагрузки должны быть ограничены на 2 месяца. Поднимать тяжести, в том числе ребенка, нельзя. Мне повезло в том, что у меня абсолютно не болели швы, то есть я через день после операции встала - и как будто ничего не было. Но я знаю, что у многих это не так, больно ходить, больно двигаться, ну как после эпизио бывает. Это вот что могу вспомнить, если еще какие-то конкретные вопросы будут, спрашивайте.
Автор
08 авг 2007, 13:12
Спасибо огромное за ответ:) Нескромный вопрос: у вас стало всё как прежде,или всё равно видно что рожали?И ещё: я очень боюсь общий наркоз, а пластику вроде под общим делают? Операция платная была?
Anonymous
08 авг 2007, 15:49
В моем случае, к сожалению, не то, чтобы видно, что я рожала - видно, что мне делали сложную операцию, т.к. мне буквально формировали заново влагалище и одну малую половую губу. У меня куча швов там и рубцов - как внутри, так и снаружи. Врачу они видны. Но что касается "ширины отверстия", так сказать :), то да, сделали узко (как сказала одна медсестра - как девочке :)) Но рожать сама я теперь не могу, иначе все разойдется на лоскуты, об этом меня сразу предупредили. Делают под общим наркозом, но это масочный наркоз, без интубации. Ничего страшного - заснула, проснулась. Не бойтесь. Вот с трубкой - гораздо хуже, у меня был нехороший опыт с ней, да и болит потом все горло. Операция была бесплатная, мой роддомовский врач меня сам по показаниям направил через полгода после родов к заведующей гинекологическим отделением больницы.
Автор
05 авг 2007, 17:50
Неужели никто ничего не ответит?:(
05 авг 2007, 18:03
Вы такая забавная.. Вы завели топ 3 часа назад.. Воскресенье. Вы искренне считаете, что тут просто толпы народу пробегали,которые могут поделиться впечатлениями( заметьте, это далеко не каждая первая).но из вредности молчат?
Лола
07 авг 2007, 15:26
Мне делали пластику сразу после родов(потому как были множественные разрывы и внутр и внеш). Делали часа 1,5-2(долго)После операции месяц нельзя сидеть. результат прекрасный - была у гинеколога, так он даже не заметил, что я рожавшая. всё узенько и красиво. И рожать в следующий раз мне разрешили ЕР
Автор
08 авг 2007, 13:14
Повезло:) Платно делали? Я тоже хочу так,чтобы было как и раньше [-0<:)
09 авг 2007, 09:47
мне сказали приходить на пластику после 35 по причине опущения стенок влагалища операция бесплатная я видела, пока лежала на сохранении, женщине делали, но она поздно очень пришла (на 10 лет позже) проблемы были до операции, тк сильно все было воспалено а насчет разрывов, к сожалению не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325