Меню

проблема с циклом

AD
05 авг 2007, 22:54
Подскажите, пожалуйста, если приходилось с этим сталкивалься. Попала в ситуацию: задержка месячных уже почти на месяц. Беременности нет. Сбои цикла по типу задержки случались и прежде. Сильно "плясать" сроки начали 1,5 года назад. Проверяли гормоны. Повышены ЛГ и ФСГ, понижен прогестерон. По пути сделали лапароскопию. Ничего особенного не нашли. Ждала начала месячных по совету вреча, но тщетно. Через несколько дней врач рекомендовала начать прием дюфастона. Волнуюсь, что происходит не понимаю.
05 авг 2007, 23:27
Чего конкретно Вы не понимаете? В чём вопрос?У Вас дисфункция. нарушение гормонального фона. Сами же пишете про гормоны.
06 авг 2007, 09:04
Дисфункцию ставят аж с 2001 года. Кроме дюфастона и дисменорма ничем другим лечить не пробовали. Это 4-ый эпизод (задержки). Сейчас вопрос остро встал из-за предельного возраста для деторождения - 39. Да и такой длительной задержки прежде не было. Раньше удавалось дождаться "самостоятельного включению функции" ну недели через две. Есть желание родить. А есть ли возможность и как грамотно подлечиться (если еще не поздно)? В прошлом цикле овуляция была (тестировала), узи фиксирует доминантный фоликул и ЖТ временами, когда в фазу попадает.
06 авг 2007, 11:11
1.Это Вы с повышенным ЛГ пытаетесь тестироваться? Увы, тесты не для Вас. Они реагируют ТОЛЬКО на уровень ЛГ и к факту О. не имеют никакого отношения. 2. О. фиксировать на УЗИ необходимо не однократно придя за цикл, а проведя мониторинг. 3.Насчёт всего остально ответ будет довольно банален. Сейчас вызывать М. дюфастоном, в начале цикла сдавать гормоны. И с их результатами отправляться к грамотному гинекологу.
06 авг 2007, 11:35
У меня похожая проблема....только она уже длится 5-ый год - отсутствие месячных.Общее предположение врачей...с чем это связано - резкое похудение. Изначально пользовалась контрацепцией как средство предохранения.У меня большое содержание мужских гормонов, поэтому сначала пила диане,потом логест и последнее - ярина. В последствии поняла,чтобез таблеток нет и месячных.Была у разных врачей.Ничего толком они мне не сказали. В последний раз сказали,что лечение следует начинать только если я захочу забеременеть.Лечиться до этого не имеет смысла.Надо постоянно пить контрацепцию.Может кто подскажет хорошего гинеколога
06 авг 2007, 12:23
Спасибо большое, Джулька! Попробую пойти таким путем. А вот насчет грамотного врача, может, можете посоветовать? Обращалась к нескольким в т.ч. и в Сеченова. Узи-специалисты там хорошие, а вот гинеколога-эндокринолога бы найти стоящего... Судя по еще одному отклику не одной мне он нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325