Меню

лечение эрозии, каким методом?

AD
06 авг 2007, 14:40
девочки подскажите кто лечил может эрозию,каким методом. в центре где я собираюсь лечить, там мне предлагают каким то лазерным ножом. Что это такое. спасибо
Anonymous
06 авг 2007, 15:01
эрозия чего?
Anonymous
07 авг 2007, 16:32
шейки матки, чего-чего....
Делала
07 авг 2007, 16:32
Вроде как еще зависит и от размеров эрозии....Когда она уже прилично большая, то никакие свечечки-таблеточки не помогут, и тут остается либо азот, либо лазер. В "провинутых" клиниках рекомендуют убирать именно лазером. Это не оч больно, протсо не приятно тянет низ живота во время процедуры, как при месячных. НЕ бойтесь.
07 авг 2007, 21:59
До родов мне лечили крио, хотя лучше до родов ничего не делать, после лечила электричеством (прижигали), в последний раз прижгли просто лекарством. О методе лечения вам лучше скажет врач, тк в каждом случае назначают то, что наиболее приемлемо для вашего состояния сейчас. Лазером я еще не пробовала :)
07 авг 2007, 10:38
Эрозию лечат прижиганием. А вот какой метод- выбираете вы или врач (то может быть ток, холод или кислота). Я тоже собиралась лечить ее прижиганием Солковагином. Пошла к врачу, а она недавно из Америки приехала (обучалась там) и сказала, что там многие врачи приходят к выводу что ее вообще лучше не трогать, если анализы на цитологию нормальные (т.е. нет раковых клеток), потому как тот ожог который остается после прижигания еще хуже самой эрозии, и что она должна со временем проходить сама если содержать флору в чистоте. Т.е. не подхватывать всякие инфекции. И еще лечить свечками с прополисом или облепихой (я лично думаю, что это вообще не лечит)..Вот сижу теперь и ломаю голову...Раньше они (гинекологи) говорили нам, что ее лечить нужно обязательно, а теперь что...наоборот? ужас.....
07 авг 2007, 10:50
Дело в том, что если эррозию не лечить, то это постоянный риск, а потом если вдруг с эррозией рожать собиретесь, то можно вдрызг разодраться. Что каксется лазера, то да, есть такой метод, и его сейчас советуют чаще (вроде как более продвинутый)
07 авг 2007, 20:56
Странно...а я слышала, что вроде как наоборот врачи советуют сначала родить, а потом эррозией заниматься... Выходит, сколько людей-столько мнений?
07 авг 2007, 21:33
Видите ли в чём дело... Во-первых.."сначала родить" может затянуться на неопределённое время...Без всяких гарантий. Во-вторых..во время беременности все процессы ухудшаются на фоне гормонов. Иногда эрозия как раз и появляется во время беременности( правда она обычно потом так же радостно и исчезает) и каков будет результат этого сочетания.. тоже Вам никто гарантии не даст. Т.е. те якобы плюсы,по которым некоторые врачи считают,что нерожавшим лучше не прижигать( а вдруг шейка будет после прижигания плохо открываться итд) явно перевешивают это сидение на пороховой бочке с нелеченой эрозией.
07 авг 2007, 17:34
"ее вообще лучше не трогать, если анализы на цитологию нормальные (т.е. нет раковых клеток)" Т.е прям так и говорят? Что надо дождаться рака( ну или предрака) и только потом начинать лечить?!
08 авг 2007, 12:27
У меня эрозия, лет 7 наверное есть (со времени, как ее увидели). Врач ничего не трогает - как она сказала, может, ты с ней родилась и с ней же и умрешь ;) Раз в полгода-год делаю цитологию, кольпоскоп. За 7 лет она не увеличивалась, после родов начала даже немного уменьшаться. Если бы начала расти или появились бы какие-нибудь изменения, то естественно, прижгла бы. У меня знакомая, кстати, прижигает эрозию чуть ли не раз в два года... ту же... и она опять появляется... То ли прижигают так, то ли организм такой... (с транслита)
08 авг 2007, 11:08
я собралась сургитроном удалять ее, говорят сейчас самый хороший метод, подружка до родов им удалила, когда пришла берем ко врачу, то он сказал, что и не заметил бы, что у нее эрозия была, чистая шейка без следов прижигания.
Anonymous
10 авг 2007, 19:44
Мне прижигали крио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325