Меню

Уреаплазма

AD
Anonymous
07 авг 2007, 08:32
Так все-таки лечить или не лечить? Сдала анализы ПЦР, так как нашли эрозию и перед ее лечением по словам врача надо сдать все анализы. Теперь врач настаивает на лечении. Меня ничего не беспокоит. Начиталась в интернете, что многие врачи уже и не лечат уреаплазму, считая эти бактерии условно-патогенной флорой, присутствующей у большинства людей. И кто и где может принять грамотное решение? Означает ли, что мой врач отстала от жизни, настаивая на лечении? Кстати, она их неплохой поликлиники Минэкономразвития, производит впечатление вполне грамотного специалиста. Спасибо за все советы и ссылки.
07 авг 2007, 09:23
зависит, если титр высокий то надо лечить.
07 авг 2007, 10:32
Угу. Критерии просты до безобразия: 1. Высокий титр 2. Титр не очень высокий. но есть конкретные жалобы, но больше НИЧЕГО не выявлено, ни ПЦР-ами, ни посевом.
07 авг 2007, 11:30
Сделайте посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам, если титр больше чем 10 в 4 степени- лечить обязательно!
08 авг 2007, 13:14
вооооооот! И мне это назначили - посмотрим теперь
Anonymous
08 авг 2007, 14:02
Спасибо, пойду делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325