Меню

Экстренная контрацепция! Срочно!

AD
Безбашенная
09 авг 2007, 09:54
Вообщем, рассказываю. 2 месяца назад, слетел през-в, выпила постинор по инструкции, все Ок прошло ровно 2 месяца и у меня вчера 2 незащищенных прерванных половых акта, середина цикла, надо ли мне опять пить какую-нить таблетку для экстренной контрацепции, меня волнует, что 2й акт имел место быть, обычно после первого я никогда не залетала, а вот 2й! Там может остаться сперма? Может расскажите о своем опыте, есть ли здесь такие, кто не залетел при таких обстоятельствах? И опять же это сильные гормоны, вообщем, раздвоение. А так у меня уже 2е детей, пока Б не хочу.
Anonymous
09 авг 2007, 10:12
я лично живу с ППА уже 3 года и ниячего и много таких, а вот некоторые и со спиралью и с ОК залетают.
09 авг 2007, 13:24
у меня не было, один раз през порвался выпила постинор и все, больше нет
09 авг 2007, 18:28
Безбашенная написал(а): обычно после первого я никогда не залетала, а вот 2й! Осталось у вас там что-нибудь или нет - отсюда не видно!!! Мдя...то презервативы рвуться, то 2-й акт случился, то ОК просроченные... Вы думайте немного головой!!! Постинор - это вам не витаминки, сильнейший препарат. Вам этого никто не рассказывал? Если рассуждать логически: регулярный секс в молодых семьях бывает минимум 2-3 раза в неделю, овуляция имеет свойство смещаться. Это сколько вам таблеток Постинора надо выпить?
автор
09 авг 2007, 22:46
спасибо за нравоучения, я сюда не за этим пришла жду реальных рассказов, с Вами ничего такого не происходило? или может секса у Вас нет? или Вы из книжек цитируете, проходите мимо тогда у меня 2е детей, и мне 29, в жизни много всего случается и даже с докторами-гинекологами к сожалению, по анализам - ОК мне противопоказаны, так что, как могу так и предохраняюсь.
10 авг 2007, 10:42
Если ОК Вам противопоказаны, думаете Постинор лучше них? Он еще хуже. К 29 годам с двумя детьми можно уже как-то приспособиться.
10 авг 2007, 16:12
Ну Вы даёте!!!! ОК противопоказаны, а Постинор не противопоказан??? С презервативом - не в кайф? Есть ещё Фарматекс, спираль в конце концов... Каких рассказов Вы ждёте? как кого-то пронесло, а кого-то занесло? Что вы хотите услышать??? Конкретней задавайте вопросы...
11 авг 2007, 09:39
Выпейте пастинорчику, да побольше-побольше !!! Подумаешь у организма башку снесет напрочь - зато может не залетите ? А потом всего-лишь сбой цикла и нерегулярные месячные на несколько лет как минимум, не говоря уже о самом плохом. Так что флаг вам в руки ! Да, чуть не забыла - обязательно слушайте все что вам тут напишут - кто как залетел, у кого где и в каких количествах сперма осталась и как у них после этого все прошло, это вам очень поможет !
11 авг 2007, 15:11
+100
...
11 авг 2007, 17:52
Постинор-это тот же оральный контрацептив,которые вам якобы противопоказаны.Логика отсутствует полностью в ваших соообщениях.Зачем спрашивать,принимать ли постинор,если вам его нельзя???
13 авг 2007, 10:21
Это вы кому?
12 авг 2007, 21:48
Прерванный ПА считается довольно ненадёжным средством предохранения, потому что небольшое количество спермы выделяется у мужчины и во время самого ПА, а не только в момент эякуляции. И честно говоря разницы между одним и двумя ПА я лично не вижу. Вы рискуете забеременить в любом случае. Деление опытом залетания и незалетания в таких обстоятельствах кажется мне сомнительным, потому как овуляция - она у каждой женщины своя. Если кто-то занимался сексом в середине цикла, то это совершенно не значит, что имела место овуляция в середине цикла. Это как бы так считается, что она в середине, а может она быть и на 8й и на 20й день цикла например. Согласитесь, что это далековато от середины. Ну и как вам уже сказали, травить себя постинором - это не дело. Если вы не хотите новой беременности, то подходите к вопросу серьёзно. Подберите подходящую вам контрацепцию и пользуйтесь. Мне например тоже противопоказаны ОК. Поэтому я пользуюсь презервативами. Есть ещё крем "Фарматекс". Есть на худой конец т.н. естественный метод - меряйте базальную температуру, выясняйте свои "безопасные" дни. Метод тоже не надёжный, как и прерванный ПА, но хоть какой-никакой да метод понимания того, когда у вас та самая "середина цикла". В общем, мать двоих детей, вам уже 29, уже самое время браться за ум и относиться к собственному здоровью серьёзно. Удачи вам!
12 авг 2007, 22:47
Разница между одним и двумя ППА очень даже есть. Со вторым (подряд) намного выше шанс залететь, потому что сперма после первого раза остаётся в каналах. Сам по себе ППА может быть довольно эффективным, когда используется правильно мужчиной (по статистике - почти такая же гарантия, как и с презервативами).
12 авг 2007, 22:51
нука и где вы взяли такую статистику? было бы любопытно глянуть.
13 авг 2007, 03:13
У меня даже сохранена подборка :) По-английски правда Withdrawal это и есть ППА. http://www.americanpregnancy.org/preventingpregnancy/birthcontrolfailure.htmll Condom - Male - 14% Withdrawal - 19% http://www.stanford.edu/group/SHPRC/ch6_non.htmll Effectiveness (failure rate)- 7%-22%. Note that the typical failure rate exceeds 1 in 5. In 100 users who use withdrawal correctly and consistently, the lowest estimated failure rate would be 7 pregnancies in one year. http://www.youngwomenshealth.org/summarychart.htmll Typical Use: 19 Women Become Pregnant Perfect Use: 4 Women Become Pregnant http://www.cbctrust.com/contraceptive.htmll WITHDRAWAL 4 TO 19 http://www.un.org/popin/popis/journals/network/network171/wtdrw171.htmll It's very unpredictable how it's going to work; says Dr. Carlos Huezo of London, medical director of the International Planned Parenthood Federation (IPPF). Using withdrawal takes commitment, discipline and motivation. For those who have experience and find it effective, it should be one of the choices IPPF does not promote the method, which has a relatively high failure rate, but provides information on it. We don't think it is appropriate to move people away from using withdrawal if they are using it well, explains Dr. Huezo. While experts estimate typical failure rates for withdrawal at 19 percent, this figure is based on only four studies since the 1960s.One of those, a prospective study conducted by Dr. Martin Vessey and colleagues in England, found only a 7 percent ailure rate, based on 674 women-years of withdrawal use and 45 unintended pregnancies.Some have assumed that withdrawal is not reliable because pre-ejaculate fluid contains viable sperm ( an assumption that two small studies have questioned. One study found no sperm in the pre-ejaculatory fluid of 16 men. The other found a few small clumps of sperm in this fluid from five of 15 men, but the sperm appeared to be inactive. If women know their menstrual cycle and are aware of pregnancy high-risk periods, then withdrawal can work with modern NFP [natural family planning], says Dr. Aysen Bulut of the University of Istanbul
13 авг 2007, 12:08
судя по последнему абзацу они всё таки не относят это к такой же степени надёжности как презики ;)
13 авг 2007, 19:58
Процентов на 5 ниже :) С этим я не спорю. Но не настолько ниже, чтобы вообще не считать за метод предохранения.
13 авг 2007, 22:49
Не знаю, может я отстала от науки совсем :)) Но что-то мне казалось, что метод этот ругается как раз из-за того, что сперма всё равно выделяется. У вас там в подборочке конечно написано, что не всегда и не у всех, но хез как она у конкретного мужчины.
14 авг 2007, 00:04
Фишка в том, что почти не выделяется. А те единицы, что выделяются, не обладают способностью оплодотворять :) Думаю, что те проценты провала как раз на исключения и рассчитаны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325