Меню

Хламидиоз

AD
Лена
09 авг 2007, 15:20
Скажите, насколько успешно лечится хламидиоз? Читаю в интернете страшные истории о том, что и 2 и 10 лет люди лечатся. У меня обнаружили хламидиоз, назначили лечение по схеме: Циклоферон (10 уколов по схеме) Фромилид 0,5мг по 1 таб. 2 раза в день - 14 дней на 13 и 14 день добавляется ципролет 0,25 гм по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней свечи Нео-пенотран - 7 дней (утром и вечером) свечи бетадин - 14 дней (на ночь) Кто-нибудь сталкивался с такой схемой? Насколько она эффективна? Я вся на нервах, ужасно боюсь, что не вылечится. Вчера проплакала весь день. Мне осталась одна неделя лечения, а потом целый месяц ждать до анализов. Как его пережить, не представляю.
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 16:55
по каким анализам у Вас его обнаружили? вообще, чтобы поставить диагноз хламидиоза надо сдать 1, обычный мазок 2, ПЦР 3, кровь на антитела к хламидии ХРАХОМАТИС 4, и в идеале посев на хламидии-"золотой стандарт". и только после всех этих анализов надо решать чем лечить и лечить ли вообще
Лена
09 авг 2007, 17:12
Я так понимаю, что делали мазок. Как потом они определяли, я не знаю. Анализ был готов уже на следующий день. У нас есть такой "анализ на ЗППП" (это на мико- и уреаплазмоз, хламидиоз и ещё что-то не помню). И меня постоянно каждые два месяца беспокоили то выделения, то молочница, то ещё что-нибудь. Не могли определить что, лечили постоянно симптомы, а оно через какое-то время снова вылазило. Анализы на ЗППП хламидиоз не показывали. Но после очередного моего обращения к врачу гинеколог мне сказала, что уж очень всё похоже на хламидиоз. Я сдавала анализ прямо перед месячными, он оказался положительным. Я теперь думаю, что может прошлые были отрицательные, потому сдавала в другие дни цикла обычно?
Anonymous
09 авг 2007, 17:38
обязательно сдайте кровь на антитела.
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 17:50
ой,прочла внимательно. так вы уже лечитесь? тогда доделайте все что сделали( схема нормальная) и обязательно по возможности проверьте не только мазок.
Лена
09 авг 2007, 17:56
А какие именно анализы стоит сдать ещё? Я уж через месяц хотела бы провериться нормально. Буду сдавать анализ на хламидиоз (насколько я понимаю, ПЦР). А на какие антитела сдавать? Я прочитала, что он ведь всё равно покажет антитела, ведь хламидиоз как минимум был. Этот анализ имеет смысл делать? И ещё, вы не подскажете, между окончанием приёма антибиотиков и анализом пройдёт ровно месяц. Этого достаточно, чтобы результат не исказился из-за антибиотиков? И когда можно уверенно говорить, что он вылечился? Хватит ли этого анализа на ПЦР через месяц или нужно повторить ещё через какое-то время? И спасибо вам большое за ответы.
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 18:03
как раз через месяц можно сдавать. вообще по науке нужно сдать 3 раза с перерывом в месяц, чтобы окончательно решить вылечился или нет. но думаю если вы сдадите ПЦР, кровь на антитела( IgG к хламидии трахоматис, и IgA к хламидии трахоматис-именно к ней)-этого будет достаточно. IgG будут( всегда), если у вас действительно хламидиоз, а вот IgA должны уйти.дело в том, что ПЦР довольно часто дает ложноположительные результаты, поэтому нормальные врачи не лечат без анализа крови или(и) посева на хламидии.в Москве? если хотите можете написать результаты или вопросы на tak54@mail.ru
Лена
09 авг 2007, 18:11
Спасибо большое! А ПЦР - надо кровь сдавать? Потому что сейчас немного запуталась в методах. Если берут мазок на инфекцию - это не ПЦР делают? И я не в Москве. Но адрес ваш я запишу. Когда будут результаты, я вам тогда напишу, спасибо большущее!
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 18:13
чаще всего ПЦР-это из мазка. Вы у врача уточните ПЦР Вам делают или что.думаю, что ПЦР.
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 18:05
и прочтите вот это http://www.mosclinic.ru/articles.htmll?cmd=getart&artid=0315&razdel=02&type=
врач и сама сталкивалась
09 авг 2007, 18:14
УДАЧИ!и не забудьте, что во время лечения надо предохраняться и желательно осбледовать парнтера или превентивно прлечить и его тоже
Лена
09 авг 2007, 18:36
Спасибо!
эх вы врач
10 авг 2007, 19:17
не желательно провверить а ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечиться вместе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325