Меню

контрацепция "Жанин"

AD
09 авг 2007, 16:39
Девочки, может кто нибудь пил эти таблетки? Поделитесь пожалуйста, любой информацией. Дело в том, что врач мне прописала их от нежелательной беременности и от эндомитриоза.Меня в первую очередь смущает, что это гормональное средство. И если после пройденного курса,через некоторое время решу забеременить, могут ли быть последствия?
09 авг 2007, 17:31
По другому,к сожалению,на эндометриоз воздействовать не получиться,если хотите получить эффект от лечения.Эндометриоз-это гормональнозависимое заболевание,значит и лечить надо гормональными препаратами.Используя "Жанин" и эндометриоз подлечите,и нежелательной беременности избежите.А когда захотите ребенка,то просто прекратите прием препарата.На фертильную функцию "Жанин" отрицательно не влияет,в Вашем случае,наоборот улучшает репродуктивную способность,учитывая наличие эндометриоза.Доверяйте своему врачу:-)))
09 авг 2007, 17:47
Спасибо большое!Врачу конечно я доверяю, но хотелось бы и отзывы узнать.:)
Anonymous
09 авг 2007, 18:12
я их сейчас пью вот начала вторую пачку,с первой пачки месячные затянулись на 15!!!!!!!!!дней хотела пропить до конца и бросить но врач сказала что так практически у всех ,происходит привыкание организма.если отдыхать не собираетесь в ближайший месяц то начните пить.
13 авг 2007, 12:49
У меня такая же фигня. Врач прописал Жанин, начала пить, месячные сегодня уже 8ой день идут. Стала пугаться.Пью первый месяц.
13 авг 2007, 16:05
Пью второй курс. На первой пачке начала болеть грудь, а по вечерам мучила тошнота. На второй пачке боль в груди стала меньше, но все равно сохраняется, тошнота прошла. Зато теперь бесконечная "мазня" и тянет низ живота. Вообще сейчас это препарат рекомендуют очень многим женщинам, но почему-то очень много нелестных отзывов о нем...
Anonymous
13 авг 2007, 23:06
А что лучше - Ярина или Жанин?
14 авг 2007, 14:17
У меня нелестные отзывы как раз о Ярине и очень даже лестные о Жанин. Первый препарат пила 1 цикл год назад. От него очень тошнило, даже какая-то горечь была во рту, слабость и самое жуткое, что за 1.5 недели я поправилась на 6 кг от вызванного им жора. Говорить, что надо было себя сдерживать и контролировать жор - бесполезно. Это ТАКОЙ жор!!! Его просто НЕВОЗМОЖНО сдерживать. Какая мания и психоз. Зато потом, через 4 месяца перерыва ОК перешла на Жанин и просто класс! ни одного побочного, грудь выросла на полразмера (при её почти полном отсутствии - это победа и радость), волосы и кожа стали намного меньше жирниться и кожа стала просто светиться, идеальная! Без ОК месячные были 8-9 дней, с ОК стали 5-6 Потом я сделала вынужденный перерыв на 2 месяца, а сейчас уже третий день опять принимать его начала. Только почему-то эти месячные у меня до 2 дней сократились. Нравится мне таблетки эти принимать ещё и тем, что месячные точь-в-точь приходят, без ОК такие нестабильные были (цикл колебался от 21 до 33 дней) и мазня была во время овуляции. Вобщем методом проб и ошибок. Ярину некоторые очень хвалят, но мне он показался каким-то мощным препаратом.
13 авг 2007, 16:23
я пила Жанин 1 цикл, месячные были 2 дня и очень скудные, т.е. практически не было, меня это озадачило, поэтому я его перестала пить
15 авг 2007, 14:52
Блин! Месячные уже 10 дней. Мажет, тянет живот и горечь во рту, слабость. Начинает надоедать все это!Либидо явно снизилось. Чую-снизилось!
16 авг 2007, 16:08
Я пила Жанин полтора года, потом перестала, забеременела без проблем, с первой попытки) После родов тоже пила, правда всего полгода, но со следующего цикла планирую опять начать.
Anonymous
21 авг 2007, 11:47
Пью Жанин 5ый цикл. Первый месяц была постоянная мазня и тянуло низ живота. На второй м-ц все нормализовалось. Первые месячные шли всего 2дня, остальные побольше. Грудь выросла на 2 размера, либидо спало на нет, но это от все ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325