Меню

Не знаю, что делать. Доктора, подскажите.

AD
10 авг 2007, 00:58
У меня эрозия. Недавно прошла все ее обследования, чтобы делать операцию (Сургитроном). Эрозия в "нормальном" состоянии, без пат.клеток и т.д. и т.п., инфекций и ЗППП не имею. Но, стою на распутье: очень хочется ребенка, страсть как хочется (третьего), прямо здесь и сейчас хочется. Двое дались с трудом: 1 ждали 3 года, 2 - год, 3 - неизвестно сколько надо будет, а мне уже 30. К тому же шейка в берем. и родах вела себя просто замечательно: очень быстрое раскрытие, довольно быстрые роды. Как она будет себя весте потом? Конечно, все свои сомнения и вопросы я вылила на своего врача. Она ответила, что этот метод наименее травматичен, но никто не знает, как поведет себя шейка в родах. Решать мне, т.к. с эрозией у меня пока (как она сказала) "не все так плохо". Прошу, пожалуйста, вашего мнения: родить, затем сделать или наоборот?
10 авг 2007, 09:36
Я не совсем поняла про детей ;) Но у меня эрозия уже лет 7, наверное. Слежу, делаю цитологию, кольпоскоп. Все ок. После беременности она даже немного уменьшилась. Моя врач не склонна ее трогать, пока не появяться негативные изменения (размер, анализы и т.д.) - как она сказала "может, ты с ней родилась и с ней проживешь всю жизнь, зачем ее трогать?" :) (с транслита)
10 авг 2007, 09:49
Про детей просто гинеколог сказала, что после лечения с беременностью лучше полгода подождать. Вот и получается: полгода подождать, потом еще неизвестно, когда забеременею и как все пойдет. А я сейчас хочу уже начать пытаться заБ. Просто ждать не хочется.
10 авг 2007, 16:02
Не знаю,кто прав,но мне через мес уже разрешили планировать после сургитрона.Ессно после осмотра и констатации,что все зажило.Эрозия была немаленькая....
10 авг 2007, 13:56
У меня эрозия обнаружилась когда мы с мужем решили зачать второго ребеночка. Врач сказала, раз решили рожать, рожайте, а лечить потом будем. Сейчас дочке уже 5 месяцев, а я все никак не соберусь идти прижигать эрозию, просто времени нет. Мне кажется лучше родите, а потом лечитесь. Эрозия ведь не мешает беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325