Меню

Миома матки

AD
10 авг 2007, 08:29
У меня задержка уже две недели, думала беременна, пошла на УЗИ, мне сказали, беременности нет, в заключении написано, в матке есть миома 6 мм, в остальном все в норме. Я слышала, с миомой нельзя беременеть, т.к. она начинает расти и из-за этого происходит выкидыш :-( Так ли это? А если не беременеть, она все равно может вырасти или нет? Обязательно ли ее лечить? В общем, буду благодарна за любую информацию. На следующей неделе я иду к врачу, но все равно хотелось бы заранее узнать об этой проблеме побольше. Спасибо!
10 авг 2007, 08:50
Я к сожалению не врачь, но у меня есть пример: моя сноха родила здорового полноценного малыша при наличии миомы и ей врачь сказала, что при кормлении она может рассасаться.. не отчаивайтесь..
10 авг 2007, 09:28
Спасибо, обнадеживает! :-)
14 авг 2007, 09:48
Я с миомой замечательно выносила и родила. Вроде говорят во време беременности она даже рассосаться может.
14 авг 2007, 13:36
Спасибо! :-) А большая у Вас была миома?
10 авг 2007, 14:31
Почему это с миомой нельзя беременеть? Я забеременела, обнаружили миому на УЗИ в 24 недели, размер 26*13 мм. На кесаревом не вырезали - разрез прошел вблизи узла, боялись что не зашьют. Кесарили по другим показаниям. Через 9 месяцев после родов на УЗИ миома была 10*8 мм, через 1,5 года миому не видели, была на УЗИ месяц назад - 2,5 года прошло- сказали данных за миому нет. Хотя я знаю что миомы не могут исчезать совсем, возможно просто так уменьшилась. Беременейте и рожайте! Просто нужно наблюдать ее на УЗИ, бывает что она деформирует плаценту. Удачи!
10 авг 2007, 14:36
Да вот на одном сайте написано, что миома увеличивается во время беременности и может спровоцировать выкидыш, на другом - что наоборот, может во время беременности уменьшится, кому верить? Спасибо за отклик и за пожелания удачи! :-)
10 авг 2007, 14:32
Зависит от того, какая у Вас миома-размеры, где расположена, и т.д.А вообще с миомой масса женщин беременеют и рожают, я сама такая.
10 авг 2007, 14:51
Размеры 6мм*5.4мм, где расположена - не написано. Мне еще интересно, может ли она просто так расти сама по себе. Я вот думаю, то ли сейчас срочно беременеть, пока она маленькая, то ли можно подождать еще.
11 авг 2007, 14:37
Узел у Вас маленький совсем, скорее всего бер-ти он не помешает, но это, конечно, с врачом надо решать.Я так понимаю, что если миома расположена в полости матки, т.е. внутри, то она будет мешать развиваться плоду, потому что во время бер-ти узлы растут.Еще выкидыш может произойти, если плацента крепится в непосредственной близости от узла. Будет она расти, или нет-вряд ли Вам кто-то скажет, во время беременности, как я уже написала, она растет, точнее, растягивается вместе с маткой, после родов обычно возвращается к своим прежним размерам. В заключении должно быть написано, какая у Вас миома, они бывают трех видов-субсерозная, интрамуральная и еще какая-то, не помню название
12 авг 2007, 08:17
Спасибо большое за ответ! :-) У меня интрамуральная миома. Вот думаю, то ли сейчас беременеть, пока не разрослась, то ли можно еще годика три подождать. Вдруг она потом вырастет, придется удалять, неприятно.
13 авг 2007, 15:48
Ну не знаю :).Если Вы все равно планируете, зачем ждать три года? У меня два узла было, 9 и 11 мм, субсерозный и интрамуральный, врачи говорили, что на них и внимания особого обращать не стоит
14 авг 2007, 01:31
Да поработать хотелось бы, на людей посмотреть, себя попробовать. Теперь уж не знаю.
14 авг 2007, 18:08
Влезу тоже, тут недавно обсуждали в топике, что смена климата, а так же солнце нежелательеы при миоме. Буквально вчера вернулась из Молдавии, где была месяц. Так вот пока я там была, у меня абсолютно ничего не болело. Не тянул низ живота, не было обычных болей при месячных. Хотя много ходила, ну и на солнце бывала. Может стоит поменять климат?
17 авг 2007, 18:15
И я свои 5 копеек вставлю.Я тоже родила с миомой,которая при беременности выросла и после стала быстро расти,так что хочу сказать,лучше выносить и родить,чем всю жизнь лечить и никого не родить.На многих форумах врачи сами советуют что при небольших миомах,беременность как лечебное средство,есть также роддом,для тех у кого миомы.
18 авг 2007, 14:10
Спасибо за отклик!
17 авг 2007, 18:43
Я Б и у меня нашли миому, на 7 неделе сказал, что 100% будет выкидыш, пришла на 9, сказал, что плод развивается супер, но миома около плаценты и всё ещё есть возможность,что она спровоцирует выкидыш.
18 авг 2007, 14:07
Надеюсь, у Вас все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325