Меню

Чарозетта

AD
11 авг 2007, 09:32
Скажите пожайлуста про чарозетту. Мне гинеколог сказала, что месяц с начала приема таблеток надо предохраняться дополнительно. Но в инструкции написано, что если вы до этого не принимали ОК и первую таблетку выпили впервый день месячных ( правда я выпила во второй ), то дополнительное предохранение не нужно. Как быть???
11 авг 2007, 16:39
я пила, эти таблетки для кормящих матерей. кроме самой чарозетты, больше ничем не предохранялась. т.к. в португальской инструкции, не было ничего подобного тому что вы написали. в инструкции было указано только одно, если забыли принять вовремя таблетку, то примите, когда сможете, но потом в течении недели предохраняйтесь чем нибудь ещё. так по крайне мере я прочла . (с транслита)
11 авг 2007, 17:31
Так получается, что все равно надо предохранятся первый месяц? И так ли страшно, что первую таблетку я выпила не в первый день менструации, а во второй?
12 авг 2007, 14:23
Ну неужели никто не знает?
13 авг 2007, 16:18
ну если врач вам посоветовала предохранятся ещё каким-либо способом, то конечно лучше последовать её совету. на всякий случай. только естественно ,не совмещайте чарозетту с ещё какими-либо противозачаточными пилюлями,можно с презиками, с кремами... хотя, я кроме чарозетты ничем больше не предохранялась. всё было нормально. и я вообще начала приём таблеток на 5-й день месячных. (с транслита)
Лена
14 авг 2007, 09:01
Можно у вас спрошу, а то в моем топике никто не отвечает, при приеме Чарозетты месячных нет совсем или как? И ее назначают только кормящим матерям?
14 авг 2007, 14:27
Я пила их, еще до родов и задолго до того как стала кормящей матерью. У меня были мажущие выделения. И мне не понравились эти таблетки из-за этого. Посоветовавшись с врачом заменила их.
15 авг 2007, 05:29
То же самое.. не выдержала мазни и 4 месяца месячные шли по две недели. Принцип таблеток как воздержание было..Сошла с них..спираль буду ставить
16 авг 2007, 00:38
тоже принимаю , тоже была мазня около 2 месяцев , была у врача - проверилась - до 3 месяцев может мазать-организм перестраивается , сейчас 4 месяц пошел - жалоб нет , мазать перестало (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325