Меню

Дюфастон. Побочные эффекты.

AD
13 авг 2007, 10:52
Не нашла в поиске информации, подскажите, пожалуйста. Я 6 день пью дюфастон, врач прописала с 16 по 25 дни цикла, в связи с гиперплазией эндометрия (по анализам вышло, что это для меня как бы норма, такой эндометрий, т.е. развивается в соответствии с циклом). Часто тянет низ живота, а последние два дня жуткая физическая слабость, еле хожу. Нормальны ли такие симптомы, или пора тревогу бить?
13 авг 2007, 19:59
нет не нормально он ещё как влияет на овуляцию если у женщины имелись гормональные нарушения дюф может ухудшить положение (сбить овуляцию не только в цикле с приёмом препарата но привести к дальнейшим нарушениям)наздоровых женщин он не влияет но здоровых как говориться обычно не лечат
13 авг 2007, 20:17
не пугайте вы человека, если у нее цикл 28 дней то О. у нее была до 16 ДЦ. Так что О. дюф не забьет, а вот для поддержки второй фазы или профилактики эндометриоза или эндометрия он очень полож. препарат. Автор, у многих слабость на фоне приема дюфа, это ж прогестерон, поэтому и сонливость и слабость...
13 авг 2007, 22:22
я не пугаю но для достоверности пусть сходит к геникологу мы же не знаем какой у человека организм как воспринимает дюф
13 авг 2007, 22:27
о нём много пишут на love.ok.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325