Меню

Вопрос докторам

AD
Anonymous
21 авг 2007, 19:01
Подскажите пожалуйста! Вчера сделала тест, он оказался положительным. Я счастлива безумно. Я принимала комплекс витаминов, среди них была и фолиевая кислота. Сегодня нашла статью, где говорится, что комплекс витаминов лучше не принимать, потому что там содержится витамин А. Лучше принимать просто фолиевую. У меня не будет возможности купить ее до пятницы. Если прекращу пить совсем, то тогда не будет возможности принимать фолиевую кислоту. Может ли это наврдить ребенку? И то, что я пила комплекс витаминов эти 2 недели, может ли это навредить? Очень беспокоюсь.
Anonymous
21 авг 2007, 19:03
И еще, у меня периодически потягивает внизу живота. Это нормально? Или есть опасность выкидыша или внематочной?
21 авг 2007, 19:28
Лучше перебдеть, чем недобдеть...:) Если потягивает, это не есть гуд. Если хотите сохранить Б., то лучше бы поддержку какую-нить-Дюфастон, Утрожестан. На кресле не смотреться, на УЗИ не ходить..Это пока...Просто срок маленький - нечего лишний раз "туда" лазить... Пусть врач назначит в какой дозе и как принимать. Пусть у вас всё получится.!!!:)
Anonymous
21 авг 2007, 19:39
Большое спасибо за ответ. А я думала, что к доктору нужно сразу после задержки :-( Возможности купить эти таблетки у меня сейчас нет, в любом случае надо идти к доктору, чтобы он выписал рецепт.
22 авг 2007, 08:23
А какой день цикла? Задержки ещё нет? Ещё раз тест и к врачу. Повторюсь: никаких осмотров на кресле. Покажете тест, скажете про боли, потребуете назначить поддержку... Удачи вам! Берегите себя!
22 авг 2007, 09:51
Насчет осмотра - не знаю, не знаю. Смотреть там особо и нечего. А вот УЗИ я бы сделала, чтобы убедиться, что плодное яйцо там, где ему полагается быть. Если у вас уже каких 6 недель есть (считая с первого дня последних месячных), то уже будет видно и яйцо, и сердечко :) Это стоит увидеть ;) Ну и дюфастон и т.д. назначать может только врач. Тянущее ощущение внизу живота может быть нормой. У меня так две недели тянуло, я все месячных ждала (цикл нерегулярный ;)) А витамины - на ваше усмотрение. Летом можно пить просто фолиевую кислоту, т.к. много фруктов, овощей и т.д. Витаминов должно хватить. А вот осенью-зимой я принимала бы. (с транслита)
22 авг 2007, 20:36
Так у Автора, по-моему, ещё задержки нет...
22 авг 2007, 10:04
Поддержку назначают не при болях,а при доказанной анализами необходимости(нехватке прогестерона)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325