Меню

Ярина, помогите! Достала!!

AD
28 Aug 2007, 11:31
Принимаю первый месяц уже две неделе. Но мне от нее так хреново!!! (простите) Настроение - пипец!!! Штормит от бешенства и раздражения до радости и спокойствия с периодичностью каждую минуту. А у мужа отпуск - он от меня вешается, да я и сама себы бешу!! Грудь болит. А со вчерашнего дня, вообще, слабость, голова болит, то жар, то озноб. Что это такое? Может не от нее, конечно. Я, вообще, эти ОК ненавижу, чисто психологически каждые раз еле в горло входит, хотя обычно я таблетки нормально пъю. Мне их врач назначил из-за поликистоза яичников, до этого пила Диане. На всякий случай - я рожавшая (2,5 года назад). Помогите, чем можИте, плиз. Хочу просто прекратить и все!! Можно так? Спасибо.
28 Aug 2007, 11:39
Да, еще плаксивость! Расхнычусь, а потмо вдруг раз и все нормально. У меня так всегда при месячных, а у меня же их нет.
28 Aug 2007, 12:14
Я знаю, что есть здесь те, кто принимает ее. Напишите, хоть что-нибудь.
28 Aug 2007, 12:30
Вообще-то при таких сюжетах надо с врачом разговаривать, который вам эту самую Ярину назначил. Но бросать в середине пачки пить ОК нельзя ни в коем случае - можно сильно наколбасить в организме. Уж тогда надо допить и прекратить. К врачу сходите своему и обсужите проблему. Я принимала Ярину примерно 2 года - но у меня ни одной из вышеуказанных проблем не было. Я прекрасно преносила таблетки, ну может слегка либидо понижалось, но у меня вообще с этим делом спокойно по жизни. Потом перешла на Нова-ринг. Тоже все ОК.
28 Aug 2007, 12:38
Спасибо за коммент. Когда пила Диане ничего такого не было.
28 Aug 2007, 12:58
Ну так и зачем перешли на Ярину? У меня тоже в анамнезе поликистоз - я принимала Диане несколько лет, потом перешла на Ярину. Но у меня еще и гипотериоз и я все время принимаю гормоны щитовидной железы. И долгий прием двух гормональных препаратов спровоцировал накопление жировой ткани в области правой груди. Теперь правая грудь у меня на размер больше левой. И вот тут я и перешла на НОВА-Ринг, так как гормоны из кольца всасываются непосредственно по месту назначения.
28 Aug 2007, 14:17
Я второй месяц пью Ярину. Первый месяц мазня была постоянно- это добивало больше всего! Настроение да, скакало "от горячего к холодному". Но заметив это, я стала себя сдерживать и успокаивать (во избежании катаклизмов :) ) Подташнивало иногда. Но в основном - всё в порядке. Сейчас второй месяц и всё слава Богу в порядке (надеюсь, так и будет дальше). А Вам к врачу бежать надо.Мне гинеколог сказала, что если начнет болеть грудь, то к ней просто бежать! Назначили для поддержания в норме тестостерона и, соответственно, излечить поликистоз. Вы зря с такой неприязнью таблетки принимаете. Вы морально себя настраиваете и организм потому Вас "поддерживает" и так реагирует.
28 Aug 2007, 14:36
Да я понимаю, но ничего с собой поделать не могу - не нравится, когда вторгается в организм что-то, что может управлять мной.
28 Aug 2007, 15:16
Ну вы же взрослый и надеюсь, умный человек!!! А конечно же лучше издеваться над своим организмом и предохраняться ППА, а еще попутно портить нервы мужу? Или не лечить тот же поликистоз, а к примеру ходить к бабкам-шептуньям? ОК относятся к наиболее цивилизованным и надежным средствам предохранения и лечения. А у нас до сих пор сами пьем, сами подбираем, к врачу сходить некогда... Грамотное отношение к своему организму - залог человеческой культуры в целом.
28 Aug 2007, 17:35
Пъю только из-за поликистоза, в качестве предохранения НИКОГДА не буду принимать, хотя я умный человек. НЕ могу я принять психологически гормональные препараты.
29 Aug 2007, 11:04
Ну и зря. Если они подходят - это идеальный выход из положения. А кольцо Нова-Ринг не хотите попробовать? Поговорите с врачом, я вот очень довольна - и у меня тоже поликистоз.
30 Aug 2007, 18:05
Спасибочки.
31 Aug 2007, 12:41
Пью Ярину уже год, очень нравится, первый месяц тоже была тошнота, раздражительность - всё прошло на второй цикл. Это естественные симптомы перестройки организма. Если подобное наблюдается через 3 месяца нужно обращаться к врачу, может Вам не подходят данные таблетки. У Ярины есть сайт, там есть телефоны горячей линии - врачи гинекологи отвечают оперативно на все вопросы, также при пропуске таблетки звонила несколько раз, проконсультировали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325